Не то пальто

Не то пальто Собачьи будни, Собака, Юмор, Домашние животные, Авторский рассказ, Собаки и люди

Надежда дворовая собака. Имеет свою кирпичную утепленную будку с мягким диваном. И чтоб совсем Наде было не холодно зимой, свекровь сшила ей манто (между прочим, с подкладой) из своего старого леопардового свитера.


Как похолодало, нарядила я Надьку перед ночной сменой в новое пальтишко. Не пальто, а просто загляденье - стильно, модно, молодёжно 😁. (Правда, размер чуть великоват). В ночной дозор собака отправилась утепленная и обаятельная. Да в таком манто в театры не стыдно ходить, не то, что на работу!


А утром ни кто в дверь не стучит. Перед дверью нет ни выкопанных растений, ни дохлой мыши (частенько Надя совмещает охранную деятельность с хобби - охотой и садоводством), но, главное, на зов ни кто не идёт. У меня сердце сжалось -не иначе беда какая приключилась. Ведь не пошла же в самом деле собака по подружкам обновкой хвастаться.


Нашли охранницу в будке, лапы в одежде запутались. Глаза грустные, морду отворачивает, вставать с лежанки в таком виде отказывается. Занесли на руках в дом, освободили. Не разговаривает со мной уже 2 дня, видать сильно обиделась

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё в модном приговоре сказали, что леопардовый принт - это фу, пошто животинку мучаете?)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

... И два дня не разговаривала. А потом молвит человеческим голосом: "Почто ты так со мной, хозяюшка? Али к мужу ревнуешь? Али просто презираешь?"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было объяснить что это гепард.


Они же ближе к собакам.

Полюбому не разобралась бы в пятнах.


А так получается да, обиду затаила:


- Вот схренали они меня в кошачьи шмотки одели? Явно не считают за порядочную собаку!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Грустить Надюшка в новеньком манте

Не видит она завтрак на плите

Чтоб веселее быть и не грустить

Надежде дай вкусняху проглотить

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж простите, но данный пост сродни видосикам про котиков а-ля "посмотрите как ржачно котик испугался". Грустно что автора эта ситуация позабавила, да так что надо выложить постик в интернетах. Бедный пёс.

раскрыть ветку