Не стоит прощать предательство. Свершилось. И байка о чудесах.

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_prom....


Изначально хотел подбить итоги к Новому Году, раз уж подписчики интересовались развитием дел, и закрыть тему. Но событий накопилось больше, чем бы мне хотелось, так что продолжаем сериал )

Самое главное - я официально холост! Суд выпал на удачный момент, когда у бывшей развивались отношения, и она согласилась на развод без времени на примирение. Однако вопросы с разделом имущества пока не закончены, поэтому поставить точку в этой истории еще нельзя.

Если говорить именно про меня - эти полтора месяца прошли с переменным успехом. Периоды легкости и желания жить полной жизнью сменялись апатией и депрессией. В какой-то момент работа с психологом стала тяготить, так что пока прекратил - хуже от этого не стало. Со спортом тоже с серединки на половинку, то простыл, то апатия... Хотя три килограмма всеж скинул, и то хлеб.

С детьми встречаемся стабильно, со старшей отношения хорошие, она уже поняла, что по старому не будет. Мама правда читает ее переписку, так что откровенно поговорить только при личной встрече получается. Вожу ее на мультипликацию и анимацию, чуть больше времени вместе ) Младшая то общается нормально, то настороженно, видимо в зависимости от того, что слышит про меня от мамы. Но в общем пока нормально, гуляем, ходим в кино или на другие развлечения, надеюсь такие отношения сохранятся. Хотя, конечно, девченок очень не хватает рядом... Они рассказывают про какие-то домашние дела, события, а я понимаю, что многое в их жизни пропускаю... Грустно все это.

На личном фронте пока без особых событий, просто общаюсь с интересными людьми без планов. Ходим на Квиз время от времени, в первый раз за лет десять попал на рок-концерт, на большее пока меня не хватило )

Бывшая завела отношения (как раз выпали на суд), но, видимо, хватило их на пару недель. Так получилось, что вскоре после развода с квартиры друга пришлось съехать (ему понадобилось квартиру продать) и около недели, пока договорился на счет другой, пришлось вернуться к семье. Дети конечно были рады, бывшая первый день смотрела волком, а потом опять заговорила про примирение, стала ласковой, вспоминала про хорошие моменты в нашей жизни... В общем, как предполагали некоторые комментаторы, я едва не сдался - снова рядом дети, нахлынули воспоминания, уют и красивые слова...

Дурмана правда хватило дня на два. Потом снова вспомнились все слова и поступки, попалось на глаза эротическое белье, купленное явно не для меня и все, ностальгия прошла и я съехал на другую квартиру. Впрочем, она меня остановить особо и не пыталась, видимо тоже отпустило.

В общем, оставалось только решить остатки вопросов с имуществом и квартирой (пришли к разделению ипотеки пополам). И тут мы переходим к байке ) Записано со слов "виновницы торжества", других данных у меня нет.

Пару недель назад в местной группе знакомств она познакомилась с мужчиной мечты. У него строительный бизнес, он работает с крупными московскими и питерскими застройщиками, много путешествует, красавчик и спортсмен. Разведен, детей нет, но очень любит. Самому еще нет сорока, есть квартира в Питере и коттедж за 4 миллиона в Подмосковье. И вот через несколько дней общения в интернете и по телефону он признается бывшей в любви, предлагает быть с ним и расписывает перспективы: Так как он сейчас строит очень важный объект в соседнем городе, к нам в город может приезжать на выходные, один-два раза в месяц. В первый раз, когда приедет, обещает купить айфон и приодеть на ее вкус. На Новый Год хорошая шуба и заявление в ЗАГС, к лету, когда выучится на права - машина. В их планах было выкупить за его счет мою долю в квартире (почему мне, собственно, все это и было рассказано), и сразу погасить ипотеку, от ее имени, либо наоборот, продать долю мне, а на ее имя купить квартиру у нас же, но поприличнее. Мол они еще подумают. И, на сладкое - к концу лета, когда у него закончится контракт на этом объекте, перевезти ее с детьми в Питер или Москву на ее выбор.

Такую вот историю я услышал на днях. От дочери знаю, что мама правда спрашивала, куда бы дети хотели переехать, и рассказывала, что у них будет новый папа. Вроде как он пару раз скинул немного денег на гостинцы. Так что не думаю, что это выдумка со стороны бывшей. Кстати, по ее словам, через несколько дней после знакомства он сам скинул ей паспортные данные, чтобы не сомневалась, что он фейк

А теперь, уважаемые знатоки, пара вопросов

1) Я один чую тут подвох? С учетом того, что он что-то делал в группе знакомств именно нашего города, знакомы к моменту предложения выйти замуж были менее двух недель и они ни разу в жизни в живую не встречались.

2) Если не один - какой может быть его цель и могут ли здесь пострадать дети?

3) Если чудеса еще случаются и она реально встретила принца - есть ли шанс не дать ей увезти детей из города?


Большое спасибо всем подписчикам и за комментарии, и за критику. Какие-то советы мне реально помогли, а какие-то хотя бы подняли настроение )

51
Автор поста оценил этот комментарий

Принц в группе знакомств? Очень занятой бизнесмен, но расписал ей про шубы  - айфоны и стоимость коттеджа.. какой же бред.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я владелец коттеджа в подмосковье. А кто ты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
304
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, потом он скажет "ох, милая, организовали подставу менты позорные, деньги заморозили, дома отобрали, нужны деньги на адвоката/взятку/общак, помоги, разморозят счета - отдам."
И вытащит она из копилки детей последние 10 рублей на спасение прекрасного человека от этих иродов.
а он сидел ещё когда Вы, ТС, с ней познакомились
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли благословить бывшую на новые отношения и предложить забрать детей под свое крыло дабы не мешали быстро развиваться отношения ( с обещаниями, что на алименты подавать не будете, чтб ипотеку быстрее можно было выплатить)? А там уже плевать на то, что она творит - дети у вас в тепле и безопасности.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
по лайту это обычный пиздабол, командировочный например, приехать, переночевать, сунуть за щеку, борщика покушать, потом слиться, и уже другой вешать лапшу и давать на клык. По харду уже писали, спаси помоги, деньги нужны
раскрыть ветку