"Не прокатило" - проверяйте деньги не отходя от кассы.

Все мы привыкаем быстро ко всяким удобствам, автоплатеж- круто,больше не заморачиваешься по оплате вовремя за интернет телефон и на прочую лабуду. Но есть одно но - а не наЁ....ют тебя?

Вот к примеру есть карта ТРОЙКА (блин удобно,и дешевле чем поездки), выбрал ее тем что я использую не каждый день, поэтому выбрал для нее режим кошелька залил бабла и не парюсь (у поездок есть один минус они сгорают через определённый период, хотя тоже странно это твои же оплаченные поездки твоими же деньгами) , в режиме электронного кошелька  наш Метрополитен уверял что деньги можно хранить хоть пять лет.У меня возникали сомнения когда я не обнаруживал положительного баланса на карте в определенные моменты но ругал себя за невнимательность (упустил момент когда закончились деньги) и тут черт меня дернул после пополнения карты через кассу проверить на вилидаторе и был сильно удивлен - высветил он мне баланс равную сумме которую я заплатил но помимо этого была еще строчка действителен до и дата. думал глюк проверил чек и на чеке такая же хрень положил деньги 11.04.2019 а сгорят они 30.06.2019. обратился в кассу за разъяснением, вначале уверяли типа  ты же купил поездки на что я показал чек где четко прописано пополнение кошелька а не покупка поездок ну а далее все по их регламенту я не я и корова не наша езжайте в главный офис в техотдел.

"Не прокатило" - проверяйте деньги не отходя от кассы. Московское метро, Обман, Разочарование, Негатив

UPD тех отдел на ул.1905 года д 25 переписали карту, и сказали что с картой все ок просто через кассовый терминал сотрудник поставил галку по временному интервалу который предназначен для поездок, короче как в анекдоте "НЕ прокатило можно вычеркивать"

46
Автор поста оценил этот комментарий
блин удобно,и дешевле чем поездки

Конечно, дешевле, они стоимость на поездки задрали пиздец как и срок годности поездок уменьшили. Пидарасы

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

(у поездок есть один минус они сгорают через определённый период, хотя тоже странно это твои же оплаченные поездки твоими же деньгами)


Хотел бы я так же в банке кредит брать. Через некоторое время: «Ой, а ваши деньги сгорели. Теперь ни кредита, ни процентов вам не видать.»


Удобно.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Баланс билета «Кошелек» на карте «Тройка» можно пополнить на сумму до 3 000 рублей и оплачивать разовые поездки на городском транспорте. Деньги на карте сохраняются в течение 5 лет с момента последнего пополнения или прохода.
http://mosmetro.ru/tariffs/troika/

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня срок действия каждый раз на 5 лет продлевается. Но я не в метро, а в уличном автомате пополняю.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

они постоянно снижают выгодность тройки, к сожалению