Не про цыган, но всё же.

Так сказать на новой волне.

Было это зимой 2008 года. Я тогда трудился менеджером по продажам в столице, а жил в своей попе МО. По Москве мой путь начинался и заканчивался со станции метро Тушинская.

Помню был вечер пятницы, с работы отпустили чуть пораньше, в кармане лежал аванс и настроение было на все сто процентов. Я приехал на Тушинскую минут за 40 до автобуса, купил билет, и решил чтобы на улице не мерзнуть сходить в переходе съесть пирожок. Переход тот, что идёт к электричкам. Купил, встал между палаток на пятачке, прям в переходе. Там обычно стоял народ и так же ел или кого то ждал. Стою жую, мимо народ туда сюда пролетает, рядом тоже какие то люди кушают. Тут из потока толпы ко мне отделяется бомжеватого вида мужичок, мол подсоби мелочишки. Смотрю на него, светло серый плащ, лицо вроде не пропитое, одет бедно но чисто, ни чем от него не воняет, да и настроение у меня супер. Я и дал ему бумажную 10, как раз в кармане одна лежала.

Не про цыган, но всё же. Гипноз, Обман, Бомж, Что это?, Подземный переход

Он ее берет, тычет пальцем в ту часть, где изображён город и говорит: «-А я здесь жил, вот здесь мой дом». Потом переворачивает тычет в деревья на обратной стороне и продолжает: «-А сюда я маленький на рыбалку ходил, рыбку жарил..» И потом ещё что-то и ещё.. Начал говорить что-то быстро быстро и постоянно купюрой в руках крутит! Тут я чувствую, что я начал «плыть», это как выпил много алкоголя и не пьянел потом резко ударило в голову. Или как будто перед обмороком, «тухнет свет» и усиливается шум вокруг. Только здесь свет не тух, я начал погружаться куда-то и вместо шума был его голос.

Тут мой мозг мне, как будто выпалил: «Какой-то пиздец! Валим!» Ещё из прохожих меня кто-то плечом задел, меня тряхнуло. Тут уже адреналин ударил куда только можно, я развернулся у выбежал из перехода. Слышал, что он мне что-то кричал ещё в след.

Я добежал до станции, кой как успокоился и уехал домой.

Вся эта история давно забылась. А году в 2016 в приложении «Подслушано» я оставил комент к одному постику, с очень коротким описанием этой истории. Мне в комментах ответила девушка, мы с ней разговорились и оказалось, что точно такая же история произошла с ней на ВДНХ в 2010 или 2011 году. И по описанию «наши» с ней деды были похожи.

Так что фиг знает, что это было и какие были бы последствия не очнись я тогда. Был бы сейчас у бомжей в сексуальном рабстве или крутили бы из меня шаверму. Шучу.

Но испугался я тогда конкретно и потом ещё долго в толпе взгляд цеплялся за светло серые плащи.

Б.М. Ругался на изображение десятки.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Работал инструктором в охране. Высадился у нас на рынке десант цыганок из соседнего региона (местные знали, что к нам можно только за покупками и то быстро пришел, купил, ушел) и давай бегать, к посетителям приставать. Бойцам даю задание собрать их всех в дежурке ( начало нулевых было, можно было спокойно задерживать до приезда милиции). Набралось гипнотизеров человек пятнадцать и давай на мне свои приемы испытывать)), такой словесный прессинг начался). Выдержал секунд семь, потом достал нагайку из под стола и предложил поиграть в молчанку, до приезда милиции, а то будем играть в пастуха и непослушное стадо. Такого количества молчаливых и неподвижных цыганок больше не видел ни когда. Жаль телефоны без камер были).

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
Гипнотизер он. Приёмов масса. Я в свое время в специализированном центре проходил курс гипноза для избавления от детских психологических травм. Там дядька серьёзный был, он достаёт блокнотик с рисунками и начинает тебе рассказывать о какой-нибудь непонятной фигне, через минуту просыпаешься в другой комнате на кушетке, а прошел реально час времени. Причём я сам с ним уходил в другой кабинет. И причём вся вот эта цыганская хрень на меня не действует, проверено, и когда я первый раз был на гипнозе, там был другой доктор, но он не смог погрузить меня в гипноз. Мне сказали прийти позже, позже был этот дядька.
После этого я не верю, что нет людей, невосприимчивых к гипнозу, есть плохие гипнотизеры.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да технология та же, что и у цыган: определеный темпоритм речи и движений. Не на всех действует, но умельцы видят обычно "клиентов".

24
Автор поста оценил этот комментарий
А не в пирожке ли там что-то было?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! А как девушка спаслась? Или она в сексуальном рабстве?

раскрыть ветку