Не праздник

История про то, как меня из роддома забирали.
Когда родила второго ребёнка нас выписали на третий день. Но через неделю, мне пришлось лечь обратно на лечение в роддом. При таких обстоятельствах в гинекологии можно лежать с новорождённым. За 10 дней меня подлечили и стали нас готовить к выписке. Так как ребёнок тоже находился это время в роддоме на него тоже была выписка, хоть проблемы со здоровьем были только у меня. Всех молодых мамочек с малявочками выписывают с 14:00 до 17:00, поэтому в это время под окнами постоянно стоят лимузины с шариками, родственники с цветами. Нас с дочей выписывали в это же время. Приехал муж, вышли мы втроём из центрального входа и пошли к своей машине. Все нарядные встречающие с цветами проводили нас осуждающим взглядом. И надо же было в этой толпе встретить мамочку из сада старшего ребёнка. Она так посмотрела, на то что меня не торжественно из роддома забирали. Потом ещё долго мамашки шептались у мужа за спиной.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в октябре были вторые роды. Выписали на 6 день. Не торжественно. Вообще похрен было на окружающих. С первой дочкой тоже не было никакой торжественной выписки. Домой хотелось жутко, помню. Да и не понимаю этой хрени с видео и фото. Потом все равно никто смотреть не будет.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

емаё.

а давно в моде стало собирать кагало, подгонять лимузины и т.п.?

Мой батя в окно роддома камушки кидал, орал как любит маман и шар гелевый пытался в палату закинуть. Как бэ на этом всё.

А тут вооон оно чё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в че такова у седана с удлиненной базой? Давайте уж тогда полуприцеп с прицепом там какой-нибудь КАМАЗ будут пригонять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В соцсетях фото такие выкладывают, что кажется у них не жизнь, а сказка. На 80 процентов это просто понты. Вы родили ребенка - это счастье, а лимузины ( если это арендованный, а не личный) и другие прибамбасы - это показуха.
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды забирал жену из московских роддомов, на такси. Никаких лимузинов рядом не было, максимум шарики на авто и надписи типа 'спасибо за сына'
раскрыть ветку