Не подскажите,в какой вселенной установка светофора стоит лям?

На месте трагедии в Балаково поставят светофор

В Балаково до 1 апреля на автомобильном мосту возле кинотеатра «Мир» на улице Трнавская установят светофор. Это стало известно сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения.

Переход на мосту всегда был проблемным: водители редко пропускали пешеходов, случались аварии. После страшной августовской трагедии, в которой погибло двое детей, балаковцы направили петицию губернатору области Валерию Радаеву с просьбой обезопасить нерегулируемые пешеходные переходы в городе.

Местные власти на протяжении долгого времени принимали решение, как максимально обезопасить данный пешеходный переход. Были варианты устройства подмостового перехода, но из-за возникших сложностей было решено остановиться на варианте со светофором.

Светофор, обещанный на комиссии, будет контролировать движение в обе стороны. На его установку выделено 1 050 000 рублей.

go64.ru

П.с. в аварии погибло двое детей.водителя посадили.

Не подскажите,в какой вселенной установка светофора стоит лям? Авария, Балаково, Саратовская область, Коррупция, Госзакупки, Цены, Светофор, ДТП

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Уфе бизнесмен установил светофор за свои деньги, у своего дома. Обошлось в 800 тысяч. Вряд ли он свои деньги чиновникам в распил отдал.

Пруф: http://gtrk.tv/novosti/34005-ufe-poyavilsya-pervyy-chastnyy-...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько, по вашему, стоит установка?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полсуммы только проект, логистика и остальные бюрократические заморочки, остальное - оборудование и установка, ввод в эксплуатацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2 светофора + пешеходный + кнопка для пешеходов

Учитывать нужно также монтаж этого светофора. И ведь его не просто так поставил - и он работает, его нужно соединять с центром, который управляет этими светофорами. А далее его нужно обслуживать.


При условии, что каждое звено хочет поиметь с этого какое-то бабло, миллион - не заоблачная цена для такого.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это дешево. вы в латвии не жили, вот куда надо ехать учиться казенные деньги пилить. самый дорогой в мире мост (за кв\м), самый масштабный тому пример.