Не пейте на работе или как можно уйти на пенсию красиво.

У кого-то из бригады этот день был день рождения. Подождав, пока разойдется руководство-бригада села выпивать беленькую. Был в бригаде один товарищ, Семёныч, который не контролировал количество выпитого и бухал пока не свалится лицом в салат. Так произошло и в этот раз.
Остальные, после окончания застолья, начали думать куда определить Семёныча, нести никто его не хотел, да и если Семёныч очухается понесет его хрен знает куда. Было принято коллективное решение, положить его в вагон, который стоял на ремонте. Тот вагон оказался не простой, а вагон ЗАК ( спецвагон, для спецконтингента, проще говоря заключенных). Водрузив Семеныча на шконку, заботливо закрыли камеру, как объяснили, чтобы глупостей с просони не наделал. Планировалось освободить его по утру, до моего прихода . Далее произошли события, которые и вывели всех на чистую воду.
В районе 4х утра Семеныч проснулся, понятное дело, не в домашней постели, он даже не понял, что в вагоне ЗАКе, начал звать людей, продолжалось это около часа. Услышав крики, в вагон зашёл проводник охраны (охраняют вагоны и подтапливают вагон угольком). Проводником оказался молодой парень, работал на этой должности, пару дней и не знал, всех тонкостей работы. Семёныч уговаривал его выпустить. Парень попался кремень. Выждав часов до 7, он позвонил мне, как мастеру и ответственному за данный участок ( на каждом столбе и двери цеха написано «ответственный за пожарную безопасность esa56 тел:) Далее Я - Я, Проводник охраны -П.
П:—Доброе утро, у Вас тут заключенный пить хочет и в туалет.
Я:—Вы ошиблись номером.
П:— Нет не ошибся, в вагоне он сидит.
Я:— Как в вагоне, уходил никого не было, да и быть там никого не может.
Тут я немного начал осознавать происходящие. Попросил паренька дать воды и не выпускать его до моего приезда, а сам по быстрому оделся и помчался на работу, заняло это минут 20.
Увидев меня Семёныч совсем скис, понимая, что я его отправлю на пенсию ( к этому моменту он был пенсионер уже пару лет). Пока я беседовал с Семенычем, кстати он передумал выходить из камеры, типа протест у него, подошли и остальные участники застолья. Все пытались меня убедить, что это была шутка. Ага, а перегар это ветром надуло.
В итоге, двое ушли на пенсию, третий лишился премии на пару месяцев. Того паренька забрал к себе в цех на место Семёныча.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, народ не одобряет увольнение бухариков.
"Еблан ты вообщем", "ну кароче казлина ты" - таково отношение народа к строгим начальникам.

Если бы еще эти пьяные работяги сами несли ответственность за свои пьянки, было бы гораздо лучше.

Все правильно сделал, ТС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я и так косячу на работе так, что сам удивляюсь.  Если бы я еще бухал на работе -  да меня пристрелили бы давно :)  А тут всего лишь на заслуженную пенсию отправили

5
Автор поста оценил этот комментарий

так после рабочего времени же злоупотребляли, зачем наказывать?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал автора ругать. С Семенычем могло что угодно произойти. И виноватым был бы ответственный на этом участке.
Автор поста оценил этот комментарий
Короче молодец 👍👍👍 Жми и пиши 😉