Не осознавая степени опасности возникшей угрозы

В ночь с 14 на 15 июня 2019 года круглосуточный магазин на улице Серова горда Саратова посетила компания девушек. Одна из них бросила на пол в магазине упаковку от сигарет, на что 27-летний посетитель сделал ей замечание, попросив поднять мусор. На этой почве между данным мужчиной и девушками завязалась словесная ссора. Из-за прозвучавших оскорблений, мужчина облил одну из девушек пивом.

Затем участники потасовки переместились на улицу, где агрессивные девушки стали наносить молодому человеку удары. Не осознавая степени опасности возникшей угрозы, мужчина продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент одна из девушек нанесла ему ножом один удар в область спины. К этому времени на помощь задержавшемуся из-за потасовки мужчине подоспели его приятели. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение, где ему экстренно было проведено оперативное вмешательство. Однако, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, мужчина скончался.


Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого.


По горячим следам злоумышленницы были задержаны на одной из близлежащих улиц сотрудниками Росгвардии.

Подозреваемой 23 года, максимальное наказание по части 4 статьи 111 УК РФ - до 15 лет


http://saratov.sledcom.ru/news/item/1365075/


UPD: девушек задержали сотрудники Росгвардии, причем перед смертельным ударом они избили потерпевшего. Одну из них, которая по версии следствия и нанесла удар, уже арестовали на два месяца — ей грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее подозреваемую уже привлекали к уголовной ответственности, но дело против нее было прекращено.
По данным издания, оказавшаяся в СИЗО девушка в момент конфликта была вооружена ножом-кредиткой (нож, который складывается в карточку, по размерам совпадающую с банковской картой), а у одной из ее подруг при себе был травматический пистолет. Арестованная подозреваемая полностью признала вину и написала явку с повинной.
Между тем, по данным информационного агентства (ИА) «Регион 64», перед нападением на потерпевшего девушки ограбили магазин на Малой Елшанской улице в Ленинском районе Саратова. Они избили продавца и забрали из кассы 5-6 тысяч рублей, после чего скрылись.

https://lenta.ru/news/2019/06/17/badgirls/

24
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас она срочно забеременеет

125
Автор поста оценил этот комментарий

будет сидеть на скамье подсудимых, сопли на кулак наматывать и искренне недоумевать, как же так, яжедевачка, мне всё можно...

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"

Бля, ну что это за статья такая странная, когда это убийство в чистом виде. В других странах подобные действия так же по разному квалифицируются? Ты, бля, нож в человека воткнул, а не порез нанес, ну что за херня?

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Максималку надо. Феминизм так феминизм.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. Никогда , даже если в потасовке ваш соперник женщина, не играйте в джентльмена. Бейте уверенно , стараясь максимально вывести противника из строя. В противном случае вы труп.
раскрыть ветку