Не ходите в ЗАГС весной, там люди нервные. 

Приехала в ЗАГС  и пока сидела в очереди наблюдала какое-то массовое скопление истеричных личностей.

1. Мужик с девушкой спорят как ребенка назвать. Уже в коридоре девушка начала орать, что " если мы ее Юлианой не назовем я с тобой разведусь тут же " и идет к стойке с бланками.

2. Одна пара зашли, посмотрели и девочка говорит " ну нахуй, я отказываюсь, нормально же живем" . Ушли.

3. Мамо хочет поменять сыну, лет 7-8 на вид,  имя так, как его нынешнее имя " просто надоело и вообще я всегда хотела назвать его Джереми". На вопрос работника ЗАГСа о наличии разрешения отца - психанула и хлопнув дверью вместе с ребенком ушла.

4. Девушка разорвала лист с заявлением и бросила в парня потому, что у него фамилия не красивая, по её словам.

5. Женщина спрашивает, какой бланк надо заполнить, чтоб развестись с мужем, но так, чтоб он об этом не знал.


Захожу по своему вопросу в кабинет. После пояснения, что мне от них надо, мне говорят : " ну это же не обязательная печать в паспорте. Зачем Вам ее ставить? Ходите только людей от нормальной работы отвлекаете своими " хотелками" ". На просьбу письменного отказа, закатили глаза, пробурчали нечто невнятное и печать всё же поставили.


Вот сижу и думаю: это весеннее обострение у населения или люди всегда так себя в ЗАГСе ведут, время года тут не при чем ?



З.Ы. Умилилась старичкам , лет под 70, решающих при женитьбе берет она его фамилию или нет. 

116
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда ребенка на регистрацию ставил пошёл платить пошлину в автомат зелёного банка. Передо мной мужик пытался оплатить пошлину на развод,  минут 10 набирал номера расчетного счета БИК и прочие числа дьявола, в итоге аппарат выдал ошибку, мужик сматюгнулся и ушел. Вот так возможно был сохранен один брак.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

"5. Женщина спрашивает, какой бланк надо заполнить, чтоб развестись с мужем, но так, чтоб он об этом не знал." - свидетельство о смерти

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера тоже в Загс сходил свидетельство о рождении получать, т.к. ребенок рожден не в браке то надо написать заявление о признании отцовства и заплатить госпошлину. Думаю дай заплачу через сбербанк онлайн что бы лишний раз не ходить т.к. машины нет. Довольный прихожу подаю документы, бумажку об оплате и мне радостно сообщают что она недействительна без печати сбера. Блять да как то, нахрена тогда эту услугу онлайн вообще придумали. Пришлось один хрен идти в сбер т.к. спорить мне не хотелось больше бы времени потерял.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем зимой расписывались, я не очень хорошо себя чувствовала, хотела побыстрее все оформить и уйти, попросила без официальной части, фотографа и музыки, просто роспись и все, тетки там такие недовольные были... Обсуждали чего это я не в свадебном платье...

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
5. Женщина спрашивает, какой бланк надо заполнить, чтоб развестись с мужем, но так, чтоб он об этом не знал.

Вполне может оказаться, что муж домашний тиран и женщина так поступает из страха.

раскрыть ветку