Не будьте равнодушными

Навеяно...Было это в 2011, может в 2012 году. Жил в городе Петропавловск-Камчатский. Учился в универе, встречался с девушкой, жил не тужил. В один прекрасный день решили после работы съездить на смотровую площадку находящуюся на Красной сопке. Подъезжая к одной автобусной остановке,краем глаза замечаю что мужчина  падает на проезжую часть.

Без каких либо слов останавливаемся. Подходим ближе, лежит парень лет 35, опрятно одетый, без признаков опьянения (девушка медик). Помогаем подняться,а у парня разбит лоб и висок. Оказалось что оступился, упал и ударился о кромку асфальта возле ливневки. Вызвали скорую. Парень пытался все время пытался встать и уйти домой, благо рядом проходил майор полиции и пригрозил ему сидеть ждать карету скорой. По прибытии бригады, девушкой-фельдшером было диагностировано сотрясение мозга (предварительно). А ведь мы могли проехать мимо. Но при таких случаях всегда в мозгу возникает мысль о том, что когда нибудь этот бумеранг добра вернется. Не тебе, так твоим близким. 

22
Автор поста оценил этот комментарий
Но при таких случаях всегда в мозгу возникает мысль о том, что когда нибудь этот бумеранг добра вернется.

- Ну давайте, пострадавший, рассказывайте, откуда у Вас эти травмы.

- Да бумеранг добра прилетел, сцуко...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как- то подошёл к лежащему возлп тротуара. Оказался бухой, но была зима. Начал тормошить. А эта сука резко очухалась и мне в пятак. Вот и помог.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, было дело, помог человеку с сильно разбитым лицом, купил воды, помог умыться и вызвал такси. Полицию он просил не вызывать, сказал что ударился об косяк. Не могу сказать, что я надеялся на "бумеранг добра", скорее мне совесть не позволила пройти мимо.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все ждут какого-то бумеранга добра? Делать нужно всё по совести. Чтоб за содеяное перед самим собой стыдно не было. Ведь у адекватного человека совесть - это то, что невозможно обмануть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при таких случаях всегда в мозгу возникает мысль о том, что когда нибудь этот бумеранг добра вернется

вот уже человек сам себя запрограммировал, что с ним что то случится... а рядом никого(


а добро, что есть добро? помог бездомному - жалость. никто же не думает в этот момент - не дай бог я таким стану, и мне подадут.. перевел старушку через дорогу - обыкновенная порядочность, спас животину - человечность, спасти человека - это почувствовать себя Человеком.