Навстречу Джошуа: Усик отказался от боя с Лебедевым за титул

Украинский боксер Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым за защиту титула чемпиона мира по версии WBA. 32-летний абсолютный чемпион мира в тяжелом весе объявил о переходе в супертяжелую весовую категорию.

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик ночью 28 марта шокировал весь мир бокса своим заявлением об отказе от чемпионского титула WBA. В своем инстаграме украинец объявил о «сдаче» пояса и подтвердил, что не станет драться с российским боксером Денисом Лебедевым за защиту титула. По словам Усика, данное решение было принято в связи с его переходом в супертяжелую весовую категорию.

«Организация WBA обязывает меня боксировать с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелую весовую категорию. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом.

Я отказываюсь от пояса. Не хочу, чтобы он просто так у меня был, пускай ребята за него боксируют, это нормально. Денису — успехов. Всем остальным ребятам, которые будут участвовать за этот пояс, — успехов. Боксируйте, завоевывайте. Всем добра!» — сказал он в видеообращении.

Пруф: https://m.gazeta.ru/sport/2019/03/28/a_12270782.shtml

П.С.: Вполне обыденный поступок из-за желания боксёра перейти в иную категорию и там завоевать чемпионский пояс, но лично мне интересно свяжут ли это Украинские СМИ с политикой и типа Усик сдал пояс без боя русскому. Усик - один из немногих украинцев, который не вызывает желания разбить ладонью свой лоб в кровавое месиво.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали своей политикой. Все четко Усик сделал. Вес зачистил, двинул выше. Красавец.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Александр молодец, и великий боксер. Понятно, что в его возрасте нет времени кому то что то доказывать. Себе он доказал - может. Пора двигаться дальше в следующий вес, к следующим победам. Саша удачи тебе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Берём спортивную новость с упоминанием Украины и привязываем "а што там хохлы скажут?!". Это как добавить в бочку вареньея ложку дерьма

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное подадут все как-нибудь с оттенком перемоги, но пиковому Усику обьективно с Лебедевым делать нечего, ему за Джошуа гоняться нужно, потанцевал у Александра серьезный

Автор поста оценил этот комментарий

Усик - один из немногих украинцев, который не вызывает желания разбить ладонью свой лоб в кровавое месиво.


Потому что сам любому разобьёт ладонью лоб в кровавое месиво :)

раскрыть ветку