Нашел телефон

Нашел на парковке «Ленты» телефон. Нормальный такой смартфон Самсунг. Не запороленный. Полистал контакты. Звоню контакту Дочь. Здравствуйте нашел телефон хочу вернуть. Приезжайте заберите. Девушка :Да это телефон моей мамы я ей позвоню она перезвонит. Через 5 минут звонок Пьяный голос мужика с манерой разговора гопника. Далее

я-Я ,мужик-М

М-Ты нашел телефон?

Я-Я

Мужик Ну выходи отдавай чтоб не было проблем…..

Я- «завожусь»..Ок. Выходи жду 3 минуты не заберешь продам перекупам…….

Через 2 минуты(видимо действительно бегал проверял стою я возле ЕГО подъезда) звонок говорит женщина у Вас мой телефон мне он очень важен так как там все рабочие и клиентские контакты. Вы не могли бы его мне ПРИВЕЗТИ …… хорошо я сидел на диване, а то бы упал от такой невинной просьбы.

Мы уже выпили и за руль не можем сесть.

Я-А что на такси вам вера не позволяет ездить?

Ж- хорошо позвоню дочери. Она приедет и заберет.

1293
Автор поста оценил этот комментарий
я один раз спускался на горнолыжке в лесу на сноуборде (там мало кто катается, снега по колено и деревьев много, но в этот раз уже почти все расстаяло и земля виднелась местами) в последний день перед закрытием сезона в апреле и влетел в березку), пока лежал смотрю телефон в снегу лежит, старая конопочная нокиа, т.к. я похоже последний кто в этом дремучем лесу был, то он бы так и остался там навсегда. я его подобрал дома просушил, номер мамы набрал, объяснил ситуацию. перезванивает мне мужчина как оказалось, телефон рабочий и как правило цена потери контактов важнее самого телефона намного, в общем прилетел, долго не верил как я его умодрился найти в лесу, презентовал хенесси хо в подарочной упаковке и довольный уехал и все счастливы.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Два случая было с найденными телефонами. Первый раз года три назад, был в отпуске в большом городе, шел зимой уже после 23.00 из магазина через дворы спального района, смотрю под ногами телефон валяется, был какой-то флагман того времени от Сони. Подобрал его и иду дальше, тут звонит на него, как я понял, его хозяин. И начинает:

Х: я тут телефон потерял, ты щас где?

Я: *называю район*

Х: ну в общем, я уже уехал оттуда, я щас на другом конце города, давай, привези мне его, с меня косарь.

Я: ну как-то неохота за косарь такую даль переться, давай завтра в центре встретимся, да отдам.

Х: не, ты не понял, я сказал, привези мне его!

Я: знаешь что, вот я его кладу на лавочку подъезда №1 дома такого-то *называю адрес*, и мне по барабану, что с ним будет, если ты не успеешь за ним приехать. И кладу трубку.

Телефон действительно оставил там на лавочке. И потом пока шел до дома, думал, неужели человек, чей телефон в руках нашедшего, ведет себя как говно и думает что ему за это ничего не будет? Не ждал кучу благодарностей, просто надеялся на адекватный разговор, ну и отдал бы ему этот телефон назавтра бы.

Второй случай произошел в декабре прошлого года. Уже не в отпуске, в своем маленьком поселке, иду с обеда на работу, под ногами лежит телефон на тротуаре. А рядом школа находится, ну, думаю, кто-то из детей потерял. Поднял, постоял на месте пару минут, проверил-стоит графический ключ и мультяшный рисунок на заставке. Постоял, никто не ищет, ну и пошел на работу. Через два часа звонок, контакт "Мама". Отвечаю и сразу говорю "я нашел этот телефон возле школы". Она: "ой, дочь потеряла, а как и когда можно прибежать, забрать его?"

Договорились, встретились, отдал телефон. Очень приятно было, что она больше волновалась за то, что дочь будет переживать, что телефон потеряла, а не за то, как ее наказать за "потерю".

раскрыть ветку
255
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел как то самсунг(по моему s7 или А7,не силен в самсунгах),был разряжен,дома поставил на зарядку он запустился но был на отпечатке,начались звонки -звонил муж "потеряшки",я ответил сказал что готов вернуть мобилу безвоздмездно,на что мне пообещалируки ноги мне повыдергивает ь,если не привезу мобилу в такой то офис!Я не долго думая смыл симку в унитаз,посмотрел ролик как сделать полный хард резет,и теперь у моей тёщи новый телефон)))

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппник подрабатывал таксистом и как то в его такси забыл телефон подвыпивший клиент. Обнаружил это он под конец смены. Позвонил по контактам, объяснил ситуацию, чуть позже позвонил с другого телефона сам этот клиент, слезно умолял привезти телефон по такому то адресу, обещал финансово отблагодарить. Ну одногруппник и поехал.  По итогу его схватили на  пороге этой квартиры бухие мужыки, "взяли в плен", почти сутки пиздили, тушили об него бычки, топили в ванной и другие экзекуции, мотивирую тем что он украл телефон и его наказывают. В перерывах между опиздюливанием одногруппника связывали и продолжали бухать. Он смог развязаться, выбить своим телом окно  и выпрыгнуть с третьего этажа(зима была). После он долго лежал в больнице, а упырей посадили. Так что нахуй эти возвраты - увидел прошел мимо.

раскрыть ветку