Нашел решение проблемы

Этот пост актуален для пользователей телефонов Sony Еxperia  серии "Z1" в частности . Также будет много текста и тавтологии так как буду нудно и скрупулезно прописывать хронологию. Кому интересно уже само решение листайте в самый конец.
И вот собственно сама проблема

Нашел решение проблемы Ремонт телефона, Длиннопост, Фотография

Телефон Sony z1 приказал долго жить и  не хочет включаться, а на зарядке выскакивает вот такое сообщение:

Your device turned off due turned off due to overheating. Charging will continue after the device has cooled down

В переводе значит:

Устройство выключено из-за перегрева. Зарядка продолжится после того, как устройство остынет.

Но загвоздка в том , что у телефона  температура трупа и кажется , что тут проблема скорее всего программная или аппаратная. Одно из двух точно. Достал бубен и стал рыскать по форумам. 
Поисковик выдал не так уже много сайтов в том числе иностранных, где просят помощи,  Всего примерно 10 сайтов , а остальные уже предлагали решения нагрева телефона. Ничего не нашел. Проблема никуда не делась. Ладно, сами разберемся.  Потыкать, по включать что нибудь авось получится. Вытащил флешку, симку , зажимал кнопки включения и громкости, пару раз ударил его

и я сам не знаю как , но оно заработало

Нашел решение проблемы Ремонт телефона, Длиннопост, Фотография

Осталось только вспомнить крайнюю последовательность действий.
Вот эта  : включить телефон и когда он еще загружается  вставить симку  после чего телефон заработал в штатном режиме!"
Решил заново проверить этот способ и не сработало. Озадачился, вроде все также сделал.
Начал новые пути решения искать. Снял крышку , убрал переклеенную скотчем антенну. Поставил обратно крышку

Нашел решение проблемы Ремонт телефона, Длиннопост, Фотография

Телефон остался глух к этим действиям.  Тогда дело в крышке? Попробовал включить телефон без крышки и антенны и он нормально включился. Так, значит механическая проблема и проблема появляется тогда , когда  крышка или антенна стоят на положенном месте. Может где оголено или еще что. Стал искать  дефекты или что то в этом роде. Не нашел. Начал обследовать шлейф от аккумулятора. цел , невредим. Тогда появилась мысль из за чего появляется эта хрень. Включил телефон без крышки и акка. И после того как он нормально заработал прижал шлейф к плате (расположение так задумано производителем) и телефон потух. Так, стало понятно причинно-следственная связь, но надо до конца проверить теорию. Подсоединил зарядку также прижимая шлейф и выскочила таже  надпись. Все! Вот из за чего весь сыр-сбор. Оказывается этот шлейф не зря так расположен. Через него датчик температуры следит за температурой платы и при критической оной выключает телефон чтоб подостыл и не сгорел.. Подложил кусочек газеты под шлейф чтоб была изоляция , собрал обратно антенну и раздолбанную крышку и включил его . Работает как раньше. Проблема решена.

. Впервые интернет не дал мне решения. Первопроходец! Самодовольное чувство охватывает. Надеюсь кому помогло старье оживить отпишитесь.
Баянометр показал ,что на 32 процента похоже на девушку под душем.

Нашел решение проблемы Ремонт телефона, Длиннопост, Фотография

Для лл :
Телефон перестал включаться  и была всего лишь надпись на экране.
Причина: контакт шлейфа аккумулятора контачил  с платой
Решение : изоляция, чтоб не соприкасались. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую данную тему на 4пда в шапку закинуть
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была и у меня (про шлейфы). Телефон z5 compact, весь мозг мне вынес. Известно, что на нем два медийных динамика, так вот в течении 3х лет меня задолбал звук при проигрывании. В частности звук самопроизвольно играл то с одного динамика, то с другого, но никогда не синхронно (в плане стерео). Т.к. гарантийка уже давно закончилась, решил разобрать посмотреть. До этого весь интернет перелопатил, ничего путного не нашёл. А дело было в шлейфах идущих на динамики. Вроде крышу снял, шлейфа, обратно поставил- на пару дней хватает-после снова начинается.... Психанул, припаял провода в парралель от платы к динамикам, собрал, намазал вместо скотча клей B7000 закрыл крышкой и все! Я с самого момента покупки телефона не слышал такого громкого звука! А вот пока на гарантийке был обращался в СЦ с этой проблемой. Меня там уверили, что все нормально, мол, это норма. Так что поздравляю тебя с маленькой победой 👍
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на все те форумы и лайте ссылку на решение. Спасибо вам за ваш труд.
и нвпишите производителю. Ему интересна будет данная информация.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Крайнюю последовательность...мда....

раскрыть ветку