Нашел дохлую (нет) кошку 2

Продолжение того самого поста

Друзья! В первую очередь позвольте поблагодарить всех вас за огромную моральную (и не только) поддержку! Без всего этого, без той возникшей ответственности перед огромной аудиторией, возможно, я просто не нашел бы в себе стимула, во что бы то ни стало спасти Сушку.

Я настолько пропитался вашими эмоциями, что и сам смотрел на умирающее животное с комком в горле, едва не плакал. И представлял, как мне следует поступить, если случится самое худшее. К слову, я уже знаю как поступлю. Более того, я поступлю так в любом случае. Сушка, в некотором роде оказалась и моей Судьбинушкой. Я до сих пор не знаю, чей боженька (мой или ее) свел наши звезды таким образом.

Дело в том, что на момент написания первого поста, я был истощен не меньше, чем Сушка, только в моральном плане. Реакция сообщества буквально преобразила меня. Я вновь почувствовал себя нужным. Нужным не отдельным личностям, любителям халявы или иных выгод, а именно Обществу. Так вот ты какая, Сила Пикабу! )

Фух! Выговорился. Теперь то, чего все неравнодушные к этой истории так долго ждали.

Ближе к вечеру Сушке, внезапно поплохело.

Тут ко мне пришел самый мутный и шизофреничный клиент в моей жизни, забрать отремонтированный комп. После продолжительного разговора, несмотря на то, что я упаковал уже его агрегат, зная, что он захочет все перепробовать и половину переделать, мне удалось отправить его восвояси. Я вышел провожать его в коридор, он нахлобучивает свои боты, такси вызвано... и вдруг!

И тем не менее, кушать и пить Сушка наотрез отказывалась. Я сбегал до ближайшей частной ветклиники...

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Избушка, 3 окна на улицу. На табличке указан сотовый телефон, но... "а в ответ тишина.."

На обратном пути позвонила сестра (живет в другом городе, известный там же лор-врач) посоветовала ввести 20 кубиков физраствора в холку. Кошка обезвожена, сама пить отказывается, вот такой вот вариант есть, оказывается. Прибежал в круглосуточную аптеку, купил шприц, физраствор, поинтересовался у замечательной и отзывчивой девушки-провизора Лены, не знает ли она какие-нибудь круглосуточно работающие ветеринарные услуги.

Девушка (огромный ей респект!) через "три рукопожатия" нашла телефон вполне неплохого ветеринара, Светлану Николаевну, она владеет своей клиникой, но работает только в рабочее время, зато консультирует круглосуточно. Совершенно бесплатно, она дала мне вполне профессиональные консультации (60 кубиков физраствора под шкирку). Но, у меня был лишь один 20-кубовый шприц, и я впервые поставил укол кому-то, кроме меня. Кожа очень жесткая - последствия обезвоживания. Иглы просто загибаются (кончики)

Наконец-то настало утро. Мы собираемся в поход:


Станок БДСМ недорого, в  аренду. Размер: ХХХХХХХХХ..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Приятный вердикт: СОСТОЯНИЕ НЕ КРИТИЧЕСКОЕ

Детишек нет. Есть сильное воспаление в районе матки. Предположительно, Сушка родила, как вариант, сбросила котят. Возраст (Сушки) около 9 месяцев. Оперировать пока нельзя - слишком слаба, не перенесет наркоз.

Вчера впервые ставил укол (физраствор под шкирку против обезвоживания)

Сегодня уже ставил капельницу (после укола)

Пост не очень складный получается, но, ребят, простите, я двое суток не спал..

Далее..

Нашел дохлую (нет) кошку 2 Сушка, Судьба, Участие, Сила Пикабу, Любовь, Видео, Длиннопост, Кот, Котомафия

Очень милые женщины, целый консилиум устроили, но напичкали Сушку физраствором+глюкоза + антибиотик в вену. Выбрили ей лапки, попытались ввести катетер, что-то пошло не так, пришлось выбрить другую лапку, и уже в нее ввести катетер. Сушка мяукала, пока ее не закрыли в этой страшной сумке. Потом просто мурлыкала.

Сегодня я ее трижды кормил из шприца (слизывает, что дают), загонял физраствор через холку, сначала 20-кубовым шприцем (подогрел перед этим), потом капельницу. Так же подогрел.

Обезвоженная кожа настолько жесткая, что кончик иглы гнется. Но Сушке пофиг - она вообще боли не чувствует.

Стала больше гулять, наконец-то стала шевелить хвостом..

Но до сих пор не ест и не пьет. Кормлю через 20-кубовый шприц. Смесь детского мясного питания и воды.

На языке яз

вы - инфекция. Писька сильно воспалена. Протираю хлоргексидином, на очереди настой ромашки. Вобщем, полный набор. Блох не трогать, пока.

Сушка, доживи еще раз до завтра!

Простите за сумбур.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю себя , как подобрал кошку у себя на колесе в гараже, один глаз инфекция убила, второй вот вот загнется, принес в клинику , говорят надо колоть три раза в день, три раза глаза мазать, стою думаю как? Я ж нихера не умею, да меня выгонят с работы . Первый укол делал в таком напряжении, даже девственность проще терял)), погуглил, почитал, вроде пошло. Через месяц я уже закрытыми глазами мог сделать укол любому живому существу в радиусе километра, просто пульнув шприц).

Вобщем спас один глаз, второй как мне сказали видит свет. Я тебе так скажу, тебе сейчас вселенная помогает, все получится, главное начать.

Здоровья и удачи! Подписался, верю что все получится!

раскрыть ветку
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин друг большое дело делаешь поверь огромное, как бы там не было как кто то сказал Сушка уже родной стала.Не в обиду если че шумани на slesar-73@mail.ru какую никакую копеечку скину чувак много не смогу у мамого траблы счас но тем не менее, знаю что барбитура кошачья дорогущая.Это все че могу сделать ну еще много много теплых слов тебе и Сушке пожеланий хвоста пистолетом.Блять поймал себя на мысли что я ,я циник ,гад и алкаголик предательски так счас заморгал глазами и комок в горле.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не верь после этого в Бога...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, низкий поклон тебе ото всех нас, кто любит и ценит животных! Мы с тобой и с Сушкой. Да пребудет с вами Сила!
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

На языке язвы - инфекция

Калицивироз. Как стоматит или ангина у людей, только может быть и в горле. У нормального кота пройдет за неделю, но тут проблема в отказе от воды-еды. Нормальный кот пару дней помается, а ей нельзя. Поэтому капельницы - да, питание из шприца полужидкой пищей - да. Через несколько дней они должны по идее начать проходить и она станет есть.

Писька, если не подтекает гной и/или кровь - терпит. Если есть воспаление - антибиотики должны его придавить. Вылечить не вылечат, но время чуть-чуть накормить, напоить и зарастить язык дадут. Потом просто удалят все лишнее к ебеням - и меньше проблем будет.

Блохи на этом фоне - вообще фигня. Но любые препараты против блох токсичны, и такой больной кошке их тупо нельзя. Но их можно ловить руками (хоть и геморно), и на потом тоже есть варианты.


Крепись, день бы простоять, да ночь продержаться. Все, что ей пока можно дать, ты ей пока дал. Дальше дело за кошкой и врачами.

раскрыть ветку