народ помогите советом.

жена собралась стать донором яйцеклетки. как ее отговорить? я читал что в некоторых развитых странах эта процедура запрещена. не знаю по каким причинам но знаю что им предписывают колоть себе гормоны. еще читал что после процедуры риск рака возрастает. если бы она была здоровая как слон еще ладно. у нее одна почка. не знаю как все это скажется на организме. я помню еще со школьной биологии что вмешательство в гормональную систему опасно для организма. короче я против этой процедуры. как ее отговорить?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не хотите ее поддержать? Тут надо честно сказать, почему же вы так переживаете.. Если вы действительно переживаете за эти риски-то они не так велики.. Да и в нашей жизни просто выйти на улицу как то опасней иногда, к сожалению.
9
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, в месте где все это дело делается, ей сами должны отказать, если она не будет подходить для этой процедуры по состоянию здоровья. А как отговорить я без понятия, попробуйте указать на ее здоровье

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вникните более конкретно во все подробности, расспросите у жены, у врачей, у интернета, в общем изучите вопрос, действительно ли для ее организма есть риск и на сколько он серьезен. Нужно выясниь что ей руководит в первую очередь - гнетущий недостаток денег или реальное желание помочь людям, спросите ее, согласилась бы она помочь людям безвоздмездно (ну может с компенсацией на лечение) или ей важно получение средств.
В конце концов, если процедура безопастна или ее эффект со временем (приемлемым) проходит, то в этом нет ни чего ужасного. Дети все равно не будут вашими - их полюбят и воспитают, сделают собой другие люди, да и вы для них будете не более чем случайным прохожим.
Другое дело, если процедура реально опасна и в текущем состоянии вашей супруги она грозит ей смертью или инвалидностью, да или просто значительным ухудшением самочувствия. Тогда можно сказать (если это правда), что вы не хотите потерять ее, не хотите видеть, как она из за своего желания помочь будет увядать, что она сделает счастливым кого то, но несчастным вас. Или, что если у нее есть желание помочь людям, то она это может сделать позднее, когда ее состояние будет более адекватным таким поступкам, либо она может помогать другими способами.
Опять же, если единственная и ведущая причина вашего несогласия с подобными действиями ваше желание не делиться супругой и чтобы все было "по моему", то, имхо, это просто эгоизм.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что Вы не готовы осознать, что её дети будут где-то еще, кроме как в вашей семье.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тема новая, малоизученная, нерезонансная.

Изучите и запилите пост)