Налоговая, что вы курите?

Налоговая, что вы курите? Налоговая инспекция, Наркомания, Россия

Такой вот запрос получил от налоговой.

P.S. Я не Илон Маск, извините.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

походу дела за работы в космосе нехилые налоговые льготы положены )))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, когда формируешь документы по 93.1 там есть просто акт (не помню, какая формулировка) и подобное название. Но когда ты выбираешь из «выпадаемого» вниз меню, там видно только первые 4 слова. Соответственно про космос видно только при отправке. Я как-то пару раз не заметила и тоже отправила подобное. В общем, дело в невнимательности, а так же в том, что функционал программы не показывает полный текст при выборе.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выбирал виды деятельности?
Тебе пришла бумага по ним.
Что не так?

Ну или сам напечатал, сам поржал.
Где видно, что это из налоговой бумага?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего требование о представлении документов (информации) по ст.93 либо 93.1 НК РФ. Запрашиваемый у Вас документ - обычный типовой акт выполненных работ (оказанных услуг). Уже сталкивались, звонили и выясняли, всё банально:"программа так формирует"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, космос включает всё вокруг вообще. В том числе сантехнику у вас дома.

Но конкретно космическое пространство по юридической энциклопедии - "КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО — пространство за пределами воздушной сферы Земли, правовой режим которого определяется международным космическим правом. Общепризнанного международно-правового определения К.п. в настоящее время не существует."

раскрыть ветку