Накипело

У меня двое детей, в связи с этим я часто нахожусь в местах скопления мамаш. Уже 5 лет меня не отпускает одна тема: как так? Как можно ТАК выглядеть, ТАК рассуждать и ТАК себя вести? Я очень редко, крайне редко встречаю нормальных, адекватных мамашек, это, если честно, пугает. Какое поколение ждёт нас дальше?
По моим наблюдениям, процентов 60 мамаш разведены. Они постоянно рассуждают, какие у них плохие бывшие мужья, они ушли от них, оставив с драгоценными чадами на произвол судьбы, не платят алиментов, зато по второму разу женились и ещё себе потомков народили. Я слушаю это всё и недоумеваю, неужели они не понимают, почему это всё происходит именно с ними? Большая часть этих бедных несчастных женщин выглядит приблизительно одинаково: рыхлое, складчатое тело, грязные, спутанные волосы, собранные в какой-то странной формы хвост, красное, неухоженное лицо, грязные обломанные ногти с облупившимся лаком (как правило, бордового, фиолетового или приторно-розового цветов), не глаженая, и, скорее всего, давно не стираная одежда и стойкое, на несколько метров распространяющееся амбре. Запах потных подмых, потных уже неделю и ни разу не мытых. От них в поликлинике шарахаются врачи и медсёстры, а в магазинах к ним не подходят консультанты. Какой мужик это стерпит?
Меньшая часть разведёнок выглядит прямо противоположно, но у них железное правило: я устаю, я должна отдыхать, а муж устаёт не так сильно, поэтому он сам готовит себе ужин, гладит свои вещи и после работы обязан играть с детьми, купать их и укладывать спать, потому что "у мамы время для себя", у неё маникюр, педикюр, маски и иже с ними.
И первая часть мамаш, и вторая отличаются только внешним видом, в остальном же ведут себя одинаково: постоянно подсовывают ребёнку телефон под нос, чтоб смотрел мультики, играл в игры, лишь бы никак и ничем не выдавал своего присутствия; орут в очередях, что именно они должны идти первыми, потому что у них полно на то везких причин; бросаются как сумасшедшие на любого, кто посмеет сделать замечание их необыкновенно спокойному и воспитанному чаду.
Самое страшное в этой ситуации - дети, точнее, их поведение, их "воспитание". Они орут и визжат, когда им что-то запрещают или не дают, оговариваются и огрызаются со взрослыми посторонними людьми, бросают мусор прямо себе под ноги со словами: "уборщица уберёт, ей за это платят" или "я не прислуга, чтобы это убирать/ поднимать/ вытирать". Этим детям, в среднем, по
4 года, они растут, глядя на своих сумасбродных мамаш, и вырастают сущими социальными чудовищами, которым все и вся должны. С возрастом они понимают, что у них есть права, но отказываются понимать, что существуют ещё и обязанности.
Своих детей мы с мужем воспитываем так, как нас воспитали родители. Не буду скрывать, это очень сложно. Сложно отказать ребёнку, наказать его, объяснить что-то, но это необходимо!
У меня двое детей и я боюсь за них, боюсь вести их в школу, отпускать на улицу к таким вот детям. У меня всё. Накипело просто...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кого всё пытаются воспитывать???? Тюрьма не может.... У самого сын, в августе 20 лет, всё дадено, советов наговорено, личным примером показано...хули ули...ценностей в жизни нет, день прошёл и ладно, ответы...не помню, забыл, ты не говорил, не я, я спал, я это не умею..... И тд. Хлоднокровно сказал сыну, на полном серъёзе....попадёшься на уголовке, пальцем не пошевелю, никаких адвокатов, сядешь на сколько дадут, МНЕ ПОХЕРУ ТВОЯ ЖИЗНЬ.... Выбор у каждого есть,ВЫБИРАЙ.... Так же и семья, не можешь содержать семью, НЕ СОЗДАВАЙ, живи один или одна, не хер потом виноватых искать...куда их плодить, ферма что ли, на убой.....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые мамашки потенциальные разведенки. Муж это не слуга. Рано или поздно его заебет.

Первые же быдло мамашки сами спровоцировали что бы мужик ушел. Ибо они такие же требовательные но муж не понимает ради кого он должен утрахиваться

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с автором. Искренне боюсь за своего сына. Стараюсь воспитывать так, как воспитывали меня, не идеально, но считаю что правильно. Сейчас глянь какая детвора - аура вседозволенности, распущенности наглости. Большую часть нынешней школотни по хорошему бы в какой то закрытый интернат строгого режима на воспитание сдавать, ибо сравнивая с собой и сверстниками в этом возрасте мы были ангелами, хоть и чудили тоже знатно.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. А еще мамашки с комплексом превосходства по отношению к остальным.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Большой ТРЦ в Санкт-Петербурге, середина дня, народу битком. Перед входом в отдел игрушек на полу валяется детёныш, года 4 где-то. Да не просто валяется, а бьётся в корчах, выгибается дугой барабаня, по полу всеми конечностями и орёт громче пожарной сигнализации. Орёт, что-то типа - Купиии! Хочууу! Купии тварь! в общем. хочет чтобы ему купили какую-то хрень. Хочет и всё тут. Метрах в пяти, у стеночки, стоит парочка. Родители его. Модные, продвинутые и интеллигентные до крайности. Папаша с модной бородкой, в очках с роговой оправой и в коротких брюках дудочках. То ли хипстер, то ли гомик, не поймёшь. Мамаша из той же оперы, правда без бороды. Стоят себе и спокойно в айфонах что-то втыкают. Я подхожу к ним и так вежливо интересуюсь. Чадо, мол ваше? Наше, говорят. А хули оно орёт и людей пугает? Почему бы тебе, обращаюсь к мужику, не взять его за шкирку не оттащить в сторону и не выписать ему пиздюлей, хотя бы в словестной форме? На что, они мне почти хором и отвечают. Мол мы своего сына не насилуем никак и ничего ему не запрещаем. Мы ждём чтобы он сам понял когда не прав, чтобы сам научился принимать правильные решения и всё осмысливал. А вы, мужчина, идите-ка своей дорогой(это уже баба начала), и не мешайте нам воспитывать своего сына. А то мы милицию вызовем. Нет, говорю я. Это я бля ща сначала скорую вызову, сказав, что у ребёнка приступ, а потом ментов, сказав, что родители стоят рядом и им похуй, усекли, уродцы? Ну они переглянулись и папаша нехотя попёрся к своему чаду. Дальше занавес. Подходит он, наклоняется над своим чадом и начинает нудеть, что-то типа - Мирослав, Говнослав, Сварог или Натаниэль(не запомнил, но что-то из этой оперы), ты не мог бы прекратить, давай дома всё обсудим, давай попытаемся найти решение... И тд и тп. Повернулся я, ругнулся себе под нос и пошёл оттуда нафиг. Оглянулся, а он всё стоит раком, ручки в карманах и что-то вежливо втирает своему пиздюку. А тому пофиг. Вот таких супер-продвинутых родителей я ненавижу намного больше быдловатых разведёнок. Стрёмно думать кого они воспитают.

раскрыть ветку