Наитолерантнейший коммент :)

Небезопасный контент

Наитолерантнейший коммент :) Юмор, Толерантность, Facebook

Перевод:

Ну, честно говоря, по моему скромному мнению, конечно, я не хочу обидеть никого, кто думает иначе, чем я, но при этом рассматриваю вопрос со всех возможных точек зрения, не осуждая и не принижая ничьих взглядов, принимая во внимание все возможные мнения, я искренне полагаю, что забыл, что хотел сказать.

Прилетело в ленте под новым клипом Rammstein.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

59
Автор поста оценил этот комментарий

Несюмного копипасты

В общем и целом эта песня прежде всего для немцев. В песне и клипе просто туча отсылок к истории Германии и к её современным политическим проблемам. Попробуем разобрать смысл клипа (так как с переводом песни Rammstein — Deutschland всё более-менее ясно).


В самом начале клипа римские солдаты встречают чернокожую женщину-варвара. Она — олицетворение Германии в то время (и на протяжении всего клипа). Именно с германскими племенами воевала долго и упорно Римская империя и именно древнегерманское племя вандалов в итоге разорило Рим.

Кадры средневекового сражения в ходе которого чернокожая девушка рыцарь водружает флаг — скорее всего отсылка к становлению франкского государства/империи Карла Великого или Священной римской Империи. Да, франки — это германское племя.

Дерущиеся в кастетах Тиль Линдеманн и Рихард Круспе олицетворяют внутриполитические противоречия в Германии после проигрыша в Первой Мировой войне

Дирижабль на фоне идущих вперёд и одетых в чёрное участников группы — это несомненно отсылка к катастрофе дирижабля «Гинденбург». Участники группы скорее всего — американцы, отказавшиеся продавать нацистской Германии гелий. В результате дирижабль заправили взрывоопасным водородом. После этого эра дирижаблей пошла на спад

Далее мы видим партфункционеров ГДР и герб ГДР. А Тиль Линдеман в шляпе поразительно схож с Эрихом Хонеккером

Богатая девушка с собачками в сопровождении бойцов спецназа — олицетворение современной Германии

Далее, 18-19 века. Верхи пируют, низам достаются объедки

3:28 в клипе. Отсылка к послевоенной ФРГ. Несмотря на декларируемую свободу, послевоенная ФРГ была марионеткой США. В кадре немцев в тюрьме (построенной на американский манер) избивают. При этом сыпятся деньги — отсылка к финансовым вливаниям США.

3:47 — отсылка к Третьему Рейху. Изображение концлагерей и ракет ФАУ-2. На виселице члены группы, олицетворяющие жертв нацистского режима.

4:19 — отсылка к RAF

Далее чередуются разные исторические моменты. Сжигание еретиков на кострах инквизиции в средневековье и сжигание книг нацистким режимом. Кадры с историей средневековой Германии

5:21 над элитой ГДР рушится потолок — олицетворение крушения ГДР. 5:24 — на фоне большого барельефа Карла Маркса идут войска

4:57 Ну и самые политически острые моменты. Это беременная Германия. Далее иносказательно члены группы Рамштайн поднимают демографическую проблему в Германии и проблему с мигрантами (возможно, чернокожая девушка олицетворяет Германию именно поэтому). Не секрет, что с рождаемостью в современной Германии дела обстоят не лучшим образом и убыль населения правительство компенсирует мигрантами. Кадры с рождающими щенками без комментариев.

6:00 интересный кадр. В окружении солдат вермахта бывшие заключённые расстреливают солдат СС.

Отправляющийся в космос гроб — олицетворение прощания немцев будущего с Германией прошлого

*Чернокожая девушка в золотых сияющих доспехах очень схожа с гербом Германии — чёрным орлом на жёлтом фоне.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Раммштайна новый клип? Убег смотреть:)

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря, по моему скромному мнению, конечно, я не хочу обидеть никого, кто думает иначе, чем я, но при этом рассматриваю вопрос со всех возможных точек зрения, не осуждая и не принижая ничьих взглядов, принимая во внимание все возможные мнения, я искренне полагаю, что все веганы - пидарасы.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЛИТКОРРЕКТНЫЙ АНЕКДОТ:

Некая личность приходит в некое место и говорит что-то другой личности. Вторая личность что-то отвечает, первая слушает ответ и снова что-то говорит, обращаясь ко второй.

И то, что она говорит, по-настоящему смешно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно увидеть шутку на Пикабу, да еще и переведенную с немецкого, которая висела в топе под каждым  первым русскоязычным постом в Инстаграмме с месяц назад.

раскрыть ветку