Наглость и тупость сотрудников ОВД

Читал посты про полицейских, их подлые или наглые поступки, вспомнил историю.В моей роте служил солдат Руслан, шустрый малый ростом 187 см, веселый, со всеми офицерами и контрактниками нашел общий язык. До дембеля 2 месяца, он несет службу ППС в качестве начальника войскового наряда. В экипировку начальника войскового наряда входит- рация, ПР-73(резиновая дубинка), планшет с схемой маршрута, тетрадь для записи ориентировок. 2002 год месяц май, меня (командира роты) вызывает начальник штаба:
—Серафим, звонили с ГУВД, просили твоего каптерщика Руслана на очную ставку...якобы вчера было изнасилование и потерпевшая сказала что насильник был высок и носил берцы...с соседних частей уже отправили похожих. Менты просили Руслана, ну якобы для галочки придет и все. (Руслан и среди полицейских имел много друзей и врагов естественно, так как солдаты сотрудников не воспринимали за старших, могли и в рыло дать)
Не чувствуя подвоха отправил со старшим в ГУВД. Командир взвода через час пришел один и пояснил что Руслана закрыли по подозрению в краже производственного холодильника с подвала торгового дома! Улика- тетрадь для записи ориентировок валяющаяся там! И подписана Руслан Лютикович Ромашкин 1 патрульная рота. А начштаба сказку рассказали чтобы с в/ч его вытянуть. Я сразу выехал, прибыл в ГУВД. Начал разбираться- дежурный по УВД пояснил что Руслан у следаков, пошел туда, а там Руслан офигевший от всего и кто то орет на него. Представляюсь:
- командир 1 патрульной роты старший лейтенант Саровский. Что случилось с моим подчиненным?
- а ты чо адвокат- поворачивая в мою сторону хамскую рожу зам.нач УВД полковник Держиморда если он через два часа не скажет где холодильник, я его посажу в обезьянник к уркам, они их этого вэвэшника Машку сделают!
- товарищ полковник не имеете права преждевременно обвинять- ору я. Короче разошелся, поругался. Меня выпроводили на первый этаж, а там встречаю следака Максима, которому пояснил что дело шьют нагло и тупо. Этот "друг" меня огорошил тем что слышал якобы нашли отпечатки пальцев Руслана и что он не поможет, так как дело кто то ведет кого он не знает. Я понял что дело набирает нехороший оборот ( время 20.00 и солдат в обезьяннике). Тут мне приходит гениальная мысль!- позвонить в Комитет солдатских матерей!
Пояснил что бедный солдат единственный сын у мамы, отца нет, простой немецкий мальчик, был юы горячим южным парнем отмазали бы! Как мог так и пел. На утро я выезжаю в ГУВД, а там Руслан у входа ждет. Зашел к начальнику УВД, он высказал недовольство тем что я мог бы к нему придти и он бы все решил, а так он не за что получил по ушам от самих верхов (он думал что я наивный чукотский мальчик). А на входе вижу Максима, который что то говорит Руслану. Похожу и слышу:
- товарищ старший лейтенант, вот он дело мое вел.
- Макс ты гнида!
- э, Серафим, ты че? Мне шеф сказал, воякам не распространяйся...
- иди нах..й, черт, может меня привлечешь за оскорбление сексуальных меньшинств?- я уже погнал, стресс надо было выплеснуть.
А Руслан больше не ходил на ППС, дембельнулся, через 2 месяца.
P.s Полицейские умеют ломать морально человека. Руслан признался что они ему вдалбливали мысль чтобы он вернул холодильник любым способом и его отпустят. А если куплю и верну якобы это он? Конечно кивали следаки, сразу отпустим...Суки сразу бы размотали, и раскрытие себе приписали.
Читателям поста желаю никогда не попадать в такие ситуации

4
Автор поста оценил этот комментарий
ВВшники к мвд относятся, поэтому его и разматывали. А так, читаешь и думаешь где же дядя Степа - справедливый милиционер, все время пишут про гнилых мусоров.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так якобы за кражу велика чуть не размотали, видели тебя мимо проходящим в месте где велик якобы угнали. Оказалось, хренов участковый лишнюю палочку за раскрываемость хотел получить, сука. Потом нагнали его с ментовки. Спасибо прокурору женщине, которая не поверила в этот бред.
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому как вояками обычные менты не занимаются.

УПК процитировать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаная, ебаная плановая система из ебаного СССР...
Автор поста оценил этот комментарий
Суки!