Надоело быть тощим

На пикабу видел много историй о том, как люди сбрасывали лишний вес и как менялась их жизнь после этого. У меня же была диаметрально противоположенная проблема - я был чертовски худым. В старших классах абсолютно не волновало, как выгляжу, тк все свободное время занимали гулянки(они же попойки) с друзьями и компьютерные игры. Соответственно, и телосложение было, как у "киберспортсмена-пропойцы". Дневной рацион тогда не блистал оригинальностью: 4-5 бутеров, пару сосисек, литры липтона и сигареты, как способ убить голод. В общем, чтобы не умереть от истощения, хватало, но не более того. Так продолжалось лет до 20, потом были проблемки со здоровьем(что неудивительно), переосмысление ценностей, в общем, отдельная история.

Теперь ближе к сути. Последние года 2 мне не нравилось мое тело, хотел пойти в зал и следить за питанием, но каждый раз находил новые и новые отмазки(то после работы сил нет, то денег нет, то времени, да и вообще куда я такой рахит в зал полез) и благополучно забивал.

Но в июле 2016г было ужасное настроение, когда унылая и однообразная жизнь, работа-дом-работа, осточертела и захотелось каких-то изменений. И для начала решил измениться внешне, не откладывая на потом, собрал спортивную сумку, взял деньги и пошел в тренажерный зал за абонементом. Так и начал свои тренировки.

На момент первого занятия весил 73кг при росте 190см, что, как вы понимаете, не есть хорошо. Тренировался стандартно, 3 дня в неделю по полтора часа. Но самое сложное было не в самих тренировках, а в питании и соблюдении режима. И если настроить режим сна удалось достаточно быстро, то вот с питанием были проблемы, но и они со временем прошли.

С момента начала тренировок прошло полтора года, заниматься не бросил, а наоборот, только втянулся еще больше. Форма? Да фиг его знает..естественно лучше чем была, но и не прям вау. Подтянутый. Сейчас вешу 92кг и планирую дойти до 100, а там уже видно будет куда двигаться дальше. Думал еще расписать сам процесс более подробно, но не знаю, будет ли интересно такое читать. Пишу первый раз что-то подобное, так что не серчайте ;)


P.S. Единственное о чем жалею, так это о том, что пошел в зал не сразу, как захотел, а только спустя пару лет оправданий. Прозвучит банально, но не откладывайте на потом то, что хотите сделать сейчас. Всем добра и успехов в начинаниях ;)

Надоело быть тощим Тренажерный зал, Трансформация, Набор массы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом чувак, для многих мужиков твоя текущая фигура - мечта.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе дренировали лёгкое? или шрам имеет другую историю?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, норм. Форма збс)

Сам недпвно в зал двинул, уже почти месяц, даже в праздники не филоню. Затягивает неимоверно. Да, жаль, что сейчас, а не раньше. Меня года 1,5 назад звали начать ходить. А пока был женат( но осталась буквально неделя и официально свободен для новых приключений еехуу хх), желание и было, да, но вот анти-мотиватор от жены:"да что ты, мне и так нравится, всё норм блаблабла". Это расслабляло, хотя сам то я себе нефига не нравился( вес в районе 70-73 на 188, хоть и не совсем, но дрищщщ). Вообщем кто ещё сомневается, пистуйте заниматься.

П.с: вот что развод с людми творит, столько всего позитивного))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надоело быть тощим? Будь толстым))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А крест от кудА, уверовал?
раскрыть ветку