Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На YouTube собираются вводить свои собственные микротранзакции.

На YouTube собираются вводить свои собственные микротранзакции. Каналы, у которых более 100 тысяч подписчиков, планируют сделать платными. Издание The Verge сообщает, что популярные блогеры смогут создавать собственные фан-клубы прямо на видеохостинге, членство в которых обойдется поклонникам в 4,99 доллара в месяц. Планируется, что вкладка "Подписка" (Subscriptions) превратится в "Членство канала" (Channel Memberships). VIP-подписчики смогут получать доступ к эксклюзивному контенту, а также уникальные наборы эмодзи и другие бонусы. Бета-тестирование новых функций прошло успешно, и совсем скоро каналы на YouTube могут начать монетизироваться совсем по-новому. Как на это отреагируют сами зрители, покажет время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же такое должны будут родить эти блохеры, что бы я хоть копейку за это выкатил?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько же контента должен будет генерировать блоггер, чтобы был смысл платить за это 5$ в месяц? Ну да ладно, если даже найдутся такие, то одному заплатил 5, другому 5, третьему, десятому... всё денежки на равлечения закончились, остальные наблюдают за нулевыми цифрами просмотров, подписок и поступлений от рекламодателей. Не взлетит, я думаю.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, что будет... отписка от всех каналов и просмотр без нее, а если подача бесплатного материала испортится, то и просмотры резко упадут. В общем для "просвещенного" запада, эта система может и подойдет, но уж бывшее СНГ/СССР и Азия точно не воспримет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен вам, а не монетизация.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу будем качать с торрентов обзоры Бэдкомедиана ))