На волне про бабок

На волне "бабки - это зло!"
В начале 90-х мне было ну лет 13-15, и я летом проводил каникулы у бабушки в небольшом городке (на тот момент это был поселок городского типа), стандартные 4-этажные 4-подъездные дома, лавочки, дворы и т.д. И вот я из большого города приехал в какое-то лето и вышел во двор с, внимание, незаправленной в шорты футболкой. Сразу же орава бабок мне об этом сообщила. А у меня уже был возраст бунтарства и противоречия, и я бабкам сказал, что мне так удобнее. Не ругался с ними, просто сказал и всё. Бабки меня донимали этим всё лето. Всё лето бабки донимали этим вопросом мою бабушку, которая им тоже объясняла, что пусть как хочет, так и делает. Бабки не унимались и судачили. Что вот городской приехал и свои порядки наводит. При этом !!! Вся местная пацанва возраста 11-16 лет - покуривали и матерились, попивали изредка самогон, а покуривали не только Приму, и бабки это знали, но молчали. Я лично слышал, как бабки обсуждали, почему мой троюродный брат опять закурил (я не курил вообще, к слову). С прошлых каникул я убедил брата бросить курить, но когда вновь приехал - брат опять курил. И все курили. Бабкам было на это с большой колокольни. А курить вновь брат стал, потому что начал полнеть и его все стали стебать, и он снова закурил и похудел. И бабки между собой это обсуждали даже спустя полгода... И каждый раз, когда они видели у меня незаправленную в шорты майку-футболку - они возмущались и унижали, и высказывали это моей бабушке. Рубашки я тоже не заправлял в джинсы - и это было тоже для них величайшая трагедия конца 20 века.
Бабушке сейчас 85, все те бабки померли, брат мой спился и сейчас совершенно бестолковая 35летняя личность, как и наверное половина того поколения в подобных городках (многих молодых из тех, с кем я там общался-дружил - уже нет в живых).
Так что иногда старость не вызывает никакого уважения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не заправлял бы майку в штаны(я о брате) - был бы успешным мужиком.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Рубашку заправь в брючки, брючки в носочки, носочки в слансы
Автор поста оценил этот комментарий

Не надраил бляху - в бою дал маху.

Кто носит фирму Адидас, тот завтра Родину продаст.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все лето ходил с незаправленной футболкой. Без брюк и трусов - куда я заправлю, а они шипят, ведьмы ебаные.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мля где вы таких людей находите? Сколько помню себя в детстве, были конечно крикливые соседки, могли и мяч отобрать, если начнем играть под окнами. Участковому стучали, соседям кости перемалывали. Но млять все лето обращать внимание на мелкого балбеса с незаправленной майкой это перебор. Приукрашивает автор.