На волне благодарностей

Прочитал пост про благодарность, и вспомнилось.

Лет 7 назад, утром как обычно поехал на своей машине на работу. Приехал, принялся работу работать, как вдруг звонок от матери. Она немного спутано сообщает, что звонили из полиции, что мне надо приехать куда-то в отделение... что какой-то мужик, пришел к ним... что они мой номер машины пробили по базе... надо приехать... Далее я совсем перестал понимать в чем дело. Попутно начинаю вспоминать что я такого мог натворить - может зацепил чью-то машину и не увидел? (да ну нахер). Короче, не найдя за собой никаких грехов, прошу маму повторить все еще раз. Она повторяет: надо приехать в отделение, и забрать у них свой номер! От автомобиля!


Бля... Какой еще номер?! Я вроде ничего не терял! Спускаюсь на парковку - обана! Заднего номера-то нет! Мчу в отделение - и действительно, в дежурке мне отдают мой номерной знак. Сказали, какой-то мужик принес. Установили собственника, позвонили по прописке (прописан был у родителей).


Честно, был в шоке. Тогда (да и сейчас наверно) утеря номера стоила большой суеты по времени, да и деньгам. А тут даже пропажу не успел заметить, а уже нашел. Респект товарищам полицейским. Сбегал в магазин за презентом для них, а вот мужик так и остался инкогнито. Но знай, мужик - я до сих пор помню твой мегачеловеческий поступок! Надеюсь у тебя все хорошо.


P.S.

Позднее, по остаткам номерной рамки нашел место, где я его посеял - лежачий полицейский по дороге на работу.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сбегал в магазин за презентом для них

Это их работа, они за неё деньги получают. Порочная практика - презенты таскать кому-либо за выполнение их должностных обязанностей.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лежачий полицейский забрал, стоячие полицейские вернули...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот мужик. Где мой презент?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз паспорт выронил и не заметил, когда из машины вылезал возле дома. Через два часа звонок, незнакомый номер, беру, мужской голос спрашивает:
- вы паспорт не теряли?
- эээ да вроде нет.
Называет мои данные.
- сейчас проверю, минутку.
Смотрю в куртке, нет паспорта.
- блин! а где нашли?
- возле машины во дворе. Приходите, называет адресс в соседнем доме. Одеваюсь, бегу. Поднимаюсь на четвертый этаж, нажимаю на звонок. Выходит мужик, протягивает мне мой паспорт со словами:
- я уже объявление в местную газету дал о находке, но дочка в интернете телефон нашла.
Я выгреб с бумажника все купюры, 750 рублей получилось. Протянул мужику со словами благодарности, он вроде хотел отмахнуться, но я сказал:
- дочке на мороженое.
Он заулыбался и принял деньги. Я тоже до дома шел с улыбкой на лице и радостью в сердце что иногда встречаются хорошие люди. А на следущий день я поехал в командировку, которая не сорвалась благодаря этому мужику. Как то так.

пс. Через пару дней мне стали поступать звонки от знакомых, которые пытались меня обрадовать тем что мой паспорт нашелся. Звонили в течение трёх месяцев, раз двадцать наверно. Не думал что люди ещё газеты читают.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как надо умудриться, на лежачем его потерять? Заниженная приора?
раскрыть ветку