На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми.

В донской столице собака на глазах у хозяйки кинулась на супругов, их 10-летнего сына и 6-летнюю дочку. По словам Андрея, главы семьи, владелица пса не контролировала ситуацию и не могла удержать озверевшего питбуля. Происшествие случилось на улице Петренко, 4, в микрорайоне Суворовском. По словам Андрея, их семья вечером возвращалась домой.

— Из-за машины мы не увидели собаку, но услышали ее лай, а через секунду она кинулась на дочь, клацнув пастью прямо перед ее лицом. Малышка от испуга закричала на всю улицу, после чего пес побежал на сына, — рассказывает Андрей.


Мужчина бросился к псу, закрывая собой мальчика. Питбуль повалил Андрей на землю и прокусил ногу.


Только после этого вмешалась хозяйка животного. Женщина схватила пса, пытаясь его удержать. На видео, снятом камерами наружного наблюдения, видно, что справиться с питбулем ей было сложно — собака то и дело пыталась вырваться. В какой-то момент ей это удалось, и животное вновь бросилось на людей.


— Мы успели забежать в подъезд и захлопнуть дверь. Хочу подчеркнуть, что животное было без намордника и поводка. Его хозяйка почему-то держала в руке, — прокомментировал Андрей.


Мужчина утверждает, что соседи и раньше жаловались на питбуля и его владелицу.


— Пес уже проявлял агрессию по отношению к детям, — сообщил мужчина. — Я написал заявление в полицию, так как опасаюсь за безопасность жителей нашего микрорайона.


После случившегося девочке понадобилась помощь психолога: у ребенка сильный испуг — истерика начинается даже при виде комнатной собачки.


В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили, что мужчина действительно обращался с заявлением в отдел полиции.


— Хозяйку собаки установили. Женщина живет в частном доме. Сейчас она заперла пса в вольере и не выводит его за двор. Полиция решает, как поступить с хозяйкой пса, — отметил источник издания в правоохранительных органах региона.


Оксана Круглова 


По ссылке, можно посмотреть видео.

https://m.161.ru/text/gorod/433740711272448.html

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый решил самостоятельно разобраться с дикими собаками, которые преследовали его дочь-второклассницу, когда она ходила в школу. Провожали ребенка - еще более-менее, собаки близко не подходили, но каждый день такой возможности нет, оба родителя работают. Сначала он обращался в администрацию. Те развели руками - конкурс на отлов еще не проведен. Потом в полицию. Там тот же результат: вот убьют - приходите. Когда дочка пришла из школы в порванной одежде, он взял охотничье ружье и убил самую агрессивную собаку, остальные разбежались насовсем. Вот тогда полиция активизировалась. Дали ему конский штраф. Справедливость восторжествовала.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть бульмастиф. Спокойный, добрый, слегка туповат. Выгуливаем только в строгом ошейнике на поводке. В максимально безлюдных местах. Считаю, что хозяев собак тяжелее 10 кг нужно обязать проходить специальную подготовку. А если собака напала на человека без команды хозяина - усыплять сразу, без вопросов. Если собака один раз поняла, что человек слабее, кукушку ей уже никто не вправит.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын заядлого собачника (и даже судьи Российской Кинологической федерации) скажу так - в среде собачников(производителей и профессиональных держателей) есть негласный закон - пёс напавший на человека без причины (читай команды) идёт под нож. По одной простой причине - отбраковка генетического материала. Собака должна служить/защищать/быть компаньоном, но никак не источником опасности.
знаю лично людей (заводчиков), усыплявших своих собак именно из-за НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ агрессии. Любая атака на животное или человека должна происходить от команды человека-хозяина. Только так.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как поступить с хозяйкой решают? Оштрафуют скорее всего и лечение оплатить заставят. А по хорошему надо запереть с собачкой в одном вольере. Вот зачем заводить такую собаку, если не можешь сее воспитать

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Пса в питомник, хозяйку усыпить.
раскрыть ветку