На счёт кибер спорта

Крик души.
Я думаю вряд или это дойдёт для разработчиков игр.
Но все же.
Кибер спорт с одной стороны это хорошо. Эмоции, азарт.
Но меня напрягает что разработчики начинают делать игры чисто под киберспорт, забывая про обычных игроков.
В пример могу принести земляного спирита из доты 2. Персонаж с одним из самых низких винрейтов и пиков в игре, но его нерфят с каждым патчем.и обычным игрокам на нем не поиграешь.
Это как пример. Просто я хочу донести что им надо задуматься над балансом не только для киберспорта. Ведь 95% это обычные игроки которые хотят поиграть в игру. А когда их любимого персонажа или оружие, нерфят только из-за киберспорта, это очень разачаровывает. Ведь не все играют в команде , не у всех есть полная группа друзей, которые сидят на связи.
Я понимаю это очень сложно.но можно ли сделать отдельный клиент для киберспорта. Что бы угодить всем? Разве это сложно?
Я и сам любитель посмотреть матчи профессионалов, но это так удручает когда игру ломают и делают не для обычных игроков а для спортсменов
Спасибо всем кто прочитал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Что бы угодить всем? Разве это сложно?

Да.
1) Где тренироваться про-игрокам? Ещё и новый сервер выделять для них? А если там не будут играть игроки их ранга?
2) Развивать игру сразу в двух направлениях? Это нахрен никому не нужно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое в жопу это "нерфят"? И это плохо или хорошо? И для кого?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Лоле та же ситуация. Очень сложно сбалансировать героев и под про и под чувака который вечером под пиво с друзьями играет.  Тот же Ракан занерфлен из-за про сцены. Я уже свыкся с тем, что некоторые герои просто не для соло/Дуо, а для очень сыгранной команды.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто я хочу донести что им надо задуматься над балансом не только для киберспорта.
Только научиться играть на этих персонажах может любой, а профессионал не может разучиться, и не может игнорировать имбу.
Не устраивает что персонаж сложный? В игре есть еще 100. Попробуй баратрума.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом заведем отдельный сервер для физически не имеющих рук, играющих ногами. И там тоже должен быть специфический баланс, ведь персонажами с направленными умениями играть куда сложнее ногами, чем руками!


В целом, конечно, такая проблема есть - но какого черта им отдельный сервер заводить? Нужно персонажа переделывать, чтобы его умения не были так слабы без координации с командой, или не так сильны - с. Это единственное, чем киберспортсмены реально отличаются от "обычных игроков" - слаженная командная игра.


Если же дело не в командной игре, а в ваших личных руках - пересаживайтесь на персонажа, которому руки нужны в меньшей мере. Или вперед отращивать...


Вообще, блин, с точки зрения игрока в ЛоЛ, в доте вообще баланса нету. В смысле там одна имбалансная фигня контрится другой имбалансной фигней.

раскрыть ветку