Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На рекламном постере эстонской армии изобразили скалящегося медведя

На рекламном постере эстонской армии изобразили скалящегося медведя Общество, Армия, Военные, Эстония, Медведи, Политика, Россия, РИА Новости, Видео, Длиннопост

© Sputnik / Аллан Хантсом

ТАЛЛИН, 13 июн – РИА Новости. На стеклах окон автобусов предприятия "Таллинский городской транспорт" (Tallinna Linnatranspordi AS — TLT) появились странные рекламные плакаты Высшей военной школы, входящей в состав Объединенных учебных заведений Сил обороны Эстонии, сообщает Sputnik Эстония.


На постере друг напротив друга изображены морда оскалившего пасть медведя и безучастное лицо солдата в каске Сил обороны Эстонии. Слоган на плакате гласит: "Важно, кто рядом с тобой, а не кто перед тобой".


Как отмечает Sputnik, если абстрагироваться от распространенной ассоциации образа России и русских с медведем, то возникает закономерный вопрос: зачем на рекламном плакате эстонского военно-учебного заведения вообще присутствует хищник и почему именно медведь.


Ведь если представить себе, что речь идет о том, что эстонские Силы обороны могут защитить жителей балтийской республики от опасных лесных хищников, то гораздо уместнее медведь смотрелся бы на плакате, призывающем вступать в Эстонское общество охотников. Да и не медведей, численность которых в Эстонии относительно невелика, в таком случае надо было бы помещать на плакат, а волков, которые гораздо опасней для человека, чем их "старшие" лесные собратья, питающиеся, как правило, не мясом, а корешками и ягодами.


С другой стороны, волк в Эстонии объявлен национальным символом, а потому (как вариант) в роли главного врага эстонского народа мог бы выступить кабан.


Впрочем, рекламный видеоролик Высшей военной школы Объединенных учебных заведений Сил обороны Эстонии, в котором российский танк Т-90 рассыпается в прах под неподвижным взглядом эстонского солдата, вполне доступно объясняет, почему на военном плакате изображен именно медведь.



Источник:


https://ria.ru/world/20180613/1522616919.html

Kõrgem Sõjakool

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно тех кто снимал ролик не посадили за разглашение военной тайны? Они в ролике всю армию Эстонии показали, за плечами солдата. Теперь противники знают точную численность войск. :)
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Типа если долго стоять и очень тупо тормозить, любая угроза сама устанет угрожать?

Есть и другая интерпретация:

Обдолбанный эст не боится своих галлюцинаций, ведь он уверен, что если долго-долго тормозить, они сами устанут и пройдут.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"в котором российский танк Т-90 рассыпается в прах под неподвижным взглядом эстонского солдата"

Предположу, что от старости. Эстонский солдат будет двести лет смотреть на танк, тот рассыплется, и солдат побежит праздновать победу.

раскрыть ветку
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку