На ошибках учатся

Сижу на Пикабу всего пару месяцев и обратил внимание на кучу всевозможных разводок.
Вот и решил выложить свою, возможно, никому не интересную историю.

Как-то в недалеком 2008 году, шел я с однокурсником до метро Савёловская.  Тогда еще вместо дома КВН стоял местный кинотеатр "Гавана", куда мы с удовольствием ходили, ибо цены на билеты были очень доступные, и вдобавок, весь персонал был очень дружелюбным к нам и потому мы могли заходить в зал с купленными в магазине ништяками. Короче говоря, после просмотра, мы были немного окосевшими от пива.
Идем мы, значит, вдоль шоссе, и тут останавливается возле нас автомобиль. Вылезает из него молодой человек и направляясь к нам спрашивает (далее Я-Я, друг - д, жулик - Ж:
Ж: Пацаны, а как до Макдака проехать?
Д: Вам в обратную сторону, развернитесь.
Ж: А че вы, пацаны такие молодые, и с пивом, с сигаретами? Спортом занимайтесь лучше, борьбой.
Д: Занимаемся и им тоже.
Ж: А ну-ка, давай поборемся.
И начинает в шутку бороться с моим другом. Приподнимает его, смеется, потом переходит ко мне и так же весело борется со мной. Немного повозившись, идет в сторону машины, и тут мой друг говорит: "Э, телефон верни". Дверца автомобился захлопнулась уже на ходу. Так мы потеряли 2 недорогих телефона по собственной глупости и наивности.

Спустя 5 лет, иду я как-то с работы домой. Одной компании понадобилось срочно создать архив всех документов, и нас, троих ребят попросили его создать, посулив золотые горы. Работа пыльная, но когда захотел - пришел, когда захотел - ушел. В общем, было 2 часа морозной московской ночи.
Опять же, останавливается возле меня машина, из нее выходит молодой парень. Подозрения у меня возникли сразу же.
Жулик: Брат, как доехать до Бауманки?
Я: Вам в обратную сторону, развернитесь.
Ж: Ты что, одного со мной народа сын? (спрашивает он на моем родном языке)
Я: Может и так, смотря какого ты народа сын (отвечаю я на родном же).
Ж: А что ты, такой молодой, а с сигаретой стоишь? Борьбой занимаешься, нет?
И как вы уже поняли, он стал пытаться бороться со мной. Забыл уточнить одну вещь в начале первой истории - я занимался самбо 9 лет, но на тот момент уже бросил. Но мышечную память и навыки не пропьешь. В общем, будучи трезвым и наученный горьким опытом, перехватил я его поудобнее, подсек ногу и заблокировал его жалкие потуги прошмонать меня по карманам, что он уже и начал делать.
Жулик весь перепугался и начал паниковать:
Ж: Что ты брат? Я же в шутку.
Я: Знаю я ваши шутки, лоха нашел? А еще земляк называется.

С этими словами я его оттолкнул, и завел руку за спину в характерной позе, дабы у него возникли подозрения, что у меня за поясом как минимум травмат или нож.

Жулик еще раз сто торопливо извинился, пятясь к машине. И даже на прощание из окна ручкой помахал.

И как говорил мудрец: "Мудр не тот, кто не делает ошибок вовсе, а тот, кто не совершает одну и ту же ошибку дважды"

Простите за косорукость.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Каким надо быть дауном, чтобы просто так начать бороться с незнакомым человеком? Или это просто тоска по крепким мужским объятиям?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 2003 году одно чучело на руки схватило: ах давайте познакомимся, вашей маме зять не нужен и т.п., натурально начал обниматься, были мысли быстрее убежать, а через пять минут телефон уже был выключен(((
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу рядом с описанным местом, на районе так раза 3 за пяток лет пытались "взвесить". Как-то рассказал об этом другу и буквально на следующий день его пытались так же развести, но он вспомнил беседу и избежал печальных последствий :) Через год с другим другом такая же история была, видимо этот развод очень старый и популярный, раз его постоянно пытаются провести. И при чем так наивно улыбаются когда отсылаешь их нахер в их попытке подойти к тебе, мол, не удалось, ну ничего, на одного с кем не удалось, найдется тот с кем получится.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

поехал других лохов искать.. надо было ему немного руку (или голову) повредить, за такие дела.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал, что начали бороться, тот падает, начинает кричать, мол больно. Его друг выходит из машины, говорит, что вызовет ментов, но если заплатить, то обойдется и тд. А тут такое)