На мясокомбинате закатывали в тушенку девайсы для зеков

Мобильные телефоны закатывали в банки из-под тушенки на мясокомбинате "Звениговский" в Марий Эл. Так сотрудники предприятия участвовали в доставке запрещенных предметов в местную исправительную колонию.


Ноу-хау было выявлено при досмотре передачи осужденному. Сотрудники колонии вскрыли одну из банок с тушенкой. В ней кроме мяса были обнаружены посторонние включения, сообщает "Интерфакс". Среди мяса в банку были закатаны четыре мобильных телефона, пять зарядок, три карты памяти, несколько телефонных сим-карт, беспроводные наушники, переходники, шнуры и USB-модем.


Закатка консервов с нестандартным содержимым выполнена заводским способом на мясокомбинате. Сотрудники прокуратуры провели с работниками мясокомбината беседу, объяснив степень административной ответственности за соучастие в передаче запрещенных предметов в исправительную колонию. Спецпрокурор Йошкар-Олы отправил директору мясокомбината представление.

532
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было четыре мобильных телефона, пять зарядок, три карты памяти, несколько телефонных сим-карт, беспроводные наушники, переходники, шнуры и USB-модем. Не то, чтобы это был необходимый состав тушёнки, но если начал закатывать банки, уже сложно остановиться.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а что мешает просто глушить всю мобильную связь в колонии, оставить только служебные радиоканалы и оптоволокно?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Закаточная машинка для жестяных банок стоит от 15 тр до 50 тр.

Не аховая сумма!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие молодцы - Провели беседу...

Теперь то точно преступность снизится

232
Автор поста оценил этот комментарий

"Среди мяса в банку были закатаны четыре мобильных телефона, пять зарядок, три карты памяти, несколько телефонных сим-карт, беспроводные наушники, переходники, шнуры и USB-модем." И все в одной банке?)

раскрыть ветку