Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Кубани у полицейского забрали в пользу государства квартиру за 3,2 миллиона рублей

Все потому, что правоохранитель не смог подтвердить, на какие деньги он совершил покупку.

На Кубани у полицейского забрали в пользу государства квартиру за 3,2 миллиона рублей Кубань, Краснодарский край, Квартира, Конфискация, Доход, Полиция, Новости

По иску прокурора Краснодарского края в доход государства забрали квартиру полицейского стоимостью более 3,2 миллионов рублей. Он купил ее на неподтвержденные доходы.
Сотрудник кубанской полиции так и не смог объяснить происхождение денег на приобретение жилья. Прокурор направил иск об обращении в доход государства этой квартиры.
- Калининским районным судом, с которым согласился суд апелляционной инстанции, требования прокурора были удовлетворены. Решение вступило в законную силу. Квартира отошла государству, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Работа органов прокуратуры в данном направлении продолжается.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kuban.kp.ru%2...

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь защищать полицейского, но процедура вызывает кучу вопросов.

Налоговая может инкриминировать уклонение от декларирования доходов и доначислить налоги, но не может отобрать нефинансовые активы.

Если деньги получены коррупционным путём — в первую очередь нужно доказать факт преступлений, и потом уже сажать, конфисковывать и т.п.

Маловероятно, конечно, но парень мог десять лет назад квартиру умершей бабушки, вложиться в крипту и удачно выйти - с точки зрения налоговой это «необъяснимые доходы».

А если на взятках поднялся - где речь об этом?

раскрыть ветку
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Не понял? 3 ляма же совсем небольшие деньги для недвиги.

Беспредел же. Хотя и полиция на Кубани суки и пидоры в большинстве своём. Но у меня ощущение, что нагнули единственного честного мента.

раскрыть ветку
572
Автор поста оценил этот комментарий

Читая новости про Краснодарский край... - через пол года квартира окажется в собственности какого-нибудь судьи, либо продастся и деньги будут попилены.


Ну а квартиру отжали потому что не поделился деньгами

раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы где деньги берёте?

- В тумбочке.

- А туда они как попадают?

- Жена кладёт.

- А у неё они откуда?

- Я даю.

- А где Вы их берёте?

- В тумбочке.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

И я могу как инженер-конструктор без взяток такую квартиру купить если подмутить с кредитом,дачку продать и пр.А высоких силовиков в усадьбах нетрогают.Показательно ,раз в год трепанут и все

раскрыть ветку