На фоне заявлений чиновников "вы не умеете зарабатывать!"

Мысли чиновника:

"Эти люди совсем не умеют зарабатывать. Всё же просто. Я с института работал у папы на службе в управлении. Курьером. А потом на его фирме директором. А потом сам вступил в одну партию и по списку прошёл.

Жена у меня талантливая. Сама создала строительную фирму из убыточной. Выиграла тендеры от города. Получает много, больше меня.

И дети талантливые, получают хорошее образование. Дочь поет, уже третий трэк с Тимати записала, дорого только, но потом окупится.

Сын канцтовары продаёт. Во все школы нашего города, молодец!

А эти то что? Сами жопу поднять не могут".

118
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему:

-Уважаемый, Вы за 1 месяц с должности курьера поднялись до должности заместителя генерального директора. Что Вы можете сказать по этому поводу?

-Спасибо, папа.

раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило одного знакомого, который считал,  что проблемы поиска работы сразу после института это из за того, что выпускники идиоты. Вот он выбрал фирму которая понравилась и рядом с домом, пришел познакомился, его сразу приняли. Посмотрели какой он клевый специалист и через месяц сделали начальником отдела. Всё сам, своим умом и навыками. А то что учредители фирмы его мама и дядя, то это просто совпадение и это никак не влияло на работу.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Весь бизнес поднял сам с "0". Все что дал мне отец - несколько дельных советов и миллион долларов для старта.
раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смеешься а судя по заявлениям, они правда так считают. Это как люди уходящие на пенсию в 45, не видят ничего плохого в том что все остальные в 65.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
В компании как то один кичился папиными и мамиными "достижениями" на посту чиновников, на что получил ответ: Ты добился только того, что был первым среди других сперматозоидов и повезло, что родился именно в этой семье.