Мы на дне....

Не могла не поделиться мыслями...Просто бомбануло...


Я в шоке того, что происходит в стране. Причем, уточняя про какую конкретно я говорю, от ответа ничего бы не поменялось - Украина ли, или Россия - все мы на дне и это печально. Я не говорю о политике, я говорю о законах и о том, как их обходят, нарушают и ..о боже мой..всем насрать.


На эти мысли меня навели посты с новостями о произошедшем, по типу "Астраханец погиб, защищая школьников", "В крови 6-летней девочки, сбитой на дороге, ищут алкоголь", "Чиновник, укравший полмиллиарда рублей, вышел на свободы оплатив штраф".


Я в шоке от "возможностей". Можно заплатить кучу денег и что бы ты не сделал,  все  прикроется вышитой салфеточкой с ромашками. Сбил 6-летнего ребенка и прокатил тело на капоте - у него в крови был алкоголь, 100%, там мать алкоголичка и ребенок такой же.

Сидишь в тюрьме при бабле - вот шашлычки, крабы, икра.. Что? Говорите это незаконно? Ничего не знаем, все клевета и фотошоп.


На фоне горящей темы про педофилию, вкрай е***улись школьники. Представьте мое удивление, когда в ВК находишь группы, где дети спокойно обсуждают как можно заработать, шантажируя людей. Если не дашь денег - я пожалуюсь на нехорошего дядю, который предлагал показать что-то интересное у него дома.


Как подставить отчима, который заставляет учить математику, пока ты мог бы фармить в Дотке или поднять хайп как Шурыгина, это же круто, ты популярен, мать вашу. Клеймо "педофил", даже ошибочное, навсегда и никто не будет разбираться потом или писать опровержения.


Никто не говорит, что педофилов нет и все это сказки. Отморозков полно и подобная ситуация с законами дает им возможность чувствовать себя вольготно и спокойно. Сейчас все можно купить, продать, прикрыть - и все на глазах у людей.  Никого это не смущает, кроме пострадавших или сочувствующих. Как так и надо.


А самое забавное в том, что когда законы начинают исполнять, все доходит до абсурда и маразма. Бабушка торгует на ступеньках без лицензии - 3 года условно. А что? Эта старая карга нарушает законы нашей страны! Не потерпим! Не простим!


Человек убивает людей, проплачивает..и дело затягивается. То переносится слушание, то насморк у судьи, то отключили отопление в зале суда, давайте до весны подождем, а там и забудется все, СМИ перестанут писать об этом деле и с условным сроком около 3-4 лет, из которых год тянули слушание закончится эта эпопея.


И читая такие вот новости, ты сидишь и не понимаешь, плакать, смеяться или просто о**евать от того, что это происходит на самом деле. А власти такие: "мы вот..это...работаем во благо народа...Что значит спускаем с рук? Вон, бабулька же сидит...И ты сядешь, если не прекратишь задавать вопросы"


Тошнит меня, господа, от этого.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя »

—  Омар Хайям
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живешь в России и думаешь что вот оно дно... Но бывает и так: твоего отца "убивает" пьяница за рулем авто вылетевшего на встречку, ему дают 4 года условно: колесо ж лопнуло, он не виноват же (то что колеса при такой скорости повырывало и там от них и живого места не осталось), его пробы крови "теряют" и берут новые спустя НЕДЕЛЮ после аварии для того чтобы сказать "ну вот видите - он трезв - значит и тогда был трезв" и суд это устраивает, пробы крови твоего отца теряют, потом находят другие пробы без наклейки и по ним вдруг выясняется что у твоего отца в "алкоголе не обнаружено крови" (благо наличие определенных связей и "подарков" через высокопоставленных людей добились возвращения оригинальной неалкогольной пробы без эксгумации тела - хотя это тоже пиздец: чтобы на пробе была оригинальная верная кровь которую забирали у умершего нужно дать взятку блять), после этого пиздец еще еле выйграть суд по возмещению - отсудить сраные 250к возмещения за убийство "кормильца" семьи, из которых за 20 лет было выплачено около 30к - "не ну а чо - у него ж ничего нет. все на маму оформлено, причем даже уже после дтп все переофрмлялось, а у нее отобрать 3 авто, 2 квартиры и кучу техники нельзя... А то что он работает - так это ж нелегально - тоже ничего сделать не можем" - слова приставов... Я ебал жить в стране с такими законами и порядками. ПРоще мочить на месте - наверху разберутся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы на дне...."

Вы уж не обобщайте тогда.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друзьям - все, врагам -закон. Вы просто родились не в той касте...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это везде так.

В Британии как-то оправдали шейха который изнасиловал женщину.

Он отмазался тем что упал и не чаянно присунул

https://iz.ru/news/599511


З.Ы.

Я не оправдываю наш пиздец, это к тому, что сладких мест нет.