Мы можем!

На днях нашла информацию о том, что на такой праздник как 1 СЕНТЯБРЯ, родители первоклашек покупали всего один (но хороший) букет учителю, а остальные деньги которые обычно уходят на цветы - пожертвовали в хоспис.

Так вот, я к чему! Загорелась, ну прям не могу. У меня есть знакомые учителя и то количество цветов которые они выкидывают после 2 числа, просто изумляет. Почему мы правда не сделать эту акцию повсеместной?

Вообще предложение такое: на каждую организацию, будь то приют для животных, поддержка ветеранов, детей с ограниченными возможностями и т.д.,  делать стикеры и значки, конечно с логотипом и разряда «мы поможем, мы можем помочь, мы помогли, помоги и ты» и при совместном пожертвовании «одаривать» этим деток да и взрослых. Тем самым, мы и сами порадуемся, что полезны, да и деткам привьём чувство доброты. И какого это чувство, когда ты совсем маленький человек, а уже с гордостью носишь значок, рассказывающий о том, как просто можно помочь!

Ведь правда, стоит деткам нацепить на рюкзак этот значок и люди буду задаваться вопросом, что это? Как это работает?

Мы ведь можем!


Не ругайте сильно, пост первый и то, ради того, что бы оценили и помогли в осуществлени, именно словом и идеей!

Читаю Пикабу ну очень давно, кажется многих уже визуализировала и примерно знаю как выглядят (в моей вселенной конечно же) многие авторы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта принудительно-добровольная благотворительность

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с теми, кто не хочет добровольно-принудительно жертвовать какие-то деньги в выбранный кем-то фонд? Кому-то хосписы неинтересны, кому-то приюты с собаками, кому-то чужие дети.


Меня вот наоборот пакеты в супермаркете подбешивали с надписью "сегодня я помог детям". 1 рубль с пакета, ага :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я волонтер хосписа и как раз 7 сентября провожу уроки доброты в двух классах, которые принимают участие в акции. Выдают грамоты учителям еще и браслеты для учеников.  :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро за значок? Как-то не алё звучит. У скаутов система значков-наград, но за личные достижения и развитие умений. А значки "я сделал доброе дело", "я сдал сто рублей на корм собакам", "я скинула на морфий хоспису" , вы полагаете, как-то морально разовьют детей? Вон, по улицам уже ходят волонтеры за деньги. Что касается сдачи денег за букеты нуждающимся, то эта идея безо всяких значков и стикеров работает уже несколько лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то значки и стикеры тоже денег стоят, которые можно пожертвовать нуждающимся. Какая тогда разница - тратить деньги на значки или цветы?