Моя милиция меня бережёт

В Орловской области полиция опять оставила без внимания угрозы, что обернулось жестоким убийством.

Если кто-то не в курсе, то вот: https://pikabu.ru/story/za_polchasa_do_smerti_devushka_molil...



Детали трагедии очень напоминают историю Андрея Бочкова и Яны Савчук.



16 сентября в Болхове местный житель зарубил топором свою бывшую сожительницу, сообщает «Орловский меридиан». Убитая ранее жила с мужчиной. Союз распался, когда он начал избивать свою подругу. Когда он поколотил ее кочергой, она обратилась в суд, и преступника отправили на три года в колонию.



Вернувшись, он стал терроризировать бывшую возлюбленную. Наконец, история закончилась трагедией — в субботу он зарубил ее топором. Если верить подруге погибшей, слова которой приводит «ОМ», то убитая неоднократно жаловалась в полицию на угрозы со стороны мужчины. Стражи порядка не сумели защитить ее.



Аналогичная история произошла в ноябре 2016 года в Орле, когда местная жительница Яна Савчук также заявляла на своего бывшего сожителя в полицию, однако там не предприняли никаких мер. Более того, в ответ на очередной звонок участковая Наталья Башкатова предложила Яне «описать ее труп». Через 40 минут несчастная была жестоко избита и позже умерла.



Сейчас Башкатова находится под следствием. Не исключено, что после разбирательств (если они, конечно, будут) и кто-то из болховских полицейских станет фигурантом уголовного дела.


Источник: https://orelgrad.ru/blog/2017/09/20/zhitel-bolxova-ubil-podr...

45
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда это радует.
Защищаться нельзя - посадят.
К ментам стучаться - смысла нет. "Вот как убъют, так и приходите"
А что остаётся? Правильно, терпеть и не рыпаться. Даж митинговать нельзя.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
За угрозы же, вроде, статья есть. Нельзя разве в таких случаях принять заявление и наказать? А вообще, неплохо бы ввести практику типа как в американских фильмах - чтобы суд запрещал приближаться ближе сотни метров или вроде того. И если мудак подошёл ближе - арестовывать. А то совсем пиздец же - утырок преследует, угрожает и ничего сделать нельзя, никто тебе не поможет.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

во Мценске еще полковник женщину убил... у нас точно полиция в области? или как Колокольцев уехал так опять уроды проснулись

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо таких полицейских как соучастников преступления подтягивать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пусть разрешат защищать себя самостоятельно, чтобы прикопать ублюдка и никто слова не сказал.