Моя борьба с тещей.

Пишу как и обещал.

Теща моя обратилась в истинную веру незадолго до моей встречи с будущей женой.

Соответственно - фанатизм зашкаливал. Она ездила всегда в транспорте на одиночном сидении, или стояла- чтоб рядом случайно не присел иудей. ( Страшный грех с убийцами Христа быть рядом.)

Я вырос в среде, где о божественном напоминали только крашенные яйца( обычай и повод для гостей) , такой же праздник как новый год. Ну и Троица - всем поселком убирались на кладбище, а потом гуляли.

Так что о богах я знал много- но больше древнегреческих и скандинавских- были сборники мифов. Повествование же о иудейских героях не привлекали слабой фантазией сочинителей.  Ни чудовищ, ни старух- плотоядных лосей. А куча энциклопедий и богатая домашняя и поселковая библиотека давали больше знаний, а не веры.

А с таким я столкнулся впервые- жизненный опыт буксовал, да.. это было столкновение двух реальностей.

Кстати, воспитав такую прихожанку, святые отцы попали в ловушку- она стала ревностнее их и стучала главе епархии, ничтоже сумняшись.  В своей тусовке она стала легендой и многие ее не любили, вопреки учению.

Крестовый поход, поездка, мощи, иконы, новый источник- плевать на детей и дом с огородом, работу- вперед и с песней. Однажды она тихо исчезла вечером и появилась через 2 недели- моталась на Украину, а ее уже объявили в розыск.

Придя к нам, она могла спокойно выкинуть еду- пост типа.  Дикие скандалы из-за  инн, кредиток, штрихкодов, телевизора, компа. Причем, если там вещал нужный канал- зомбирование моментально превращалось в  благодать и это было можно смотреть сутками- здоровье росло, а глаза становились зорче. В мое отсутствие у нового компа были сломаны все юсб входы на передней панели- пыталась посмотреть кино с флэшки.

Уничтожена коллекция книг- фэнтези и фантастика( бесовские обложки) и кучу дисков с музыкой и играми. Диски я нашел через 10 лет,  при ремонте. Но они мне уже были не нужны. Ее счастье, что она после диверсий сваливала из города.

Я мстил- изничтожал ее литературу, на божественные кассеты записывал Рамштайн и подобное в произвольном порядке, на дисках царапал кресты. Она заливала святую воду в телевизор.  Однажды тесть не нашел в гараже свой Иж. Он оказался отдан в какую-то  глухую деревню тамошнему служителю культа. Вернуть технику не удалось.

Я выкидывал ее через дверь, она лезла в окно.

Однажды я нашел под матрасом пакет с землей- теща невинно сообщила,  что это с могилы какого то святого.  Такие же мешки были найдены в креслах, диванах, шкафах. Выкинули все. Через месяц снова выкинули. Похоже могила работала только на нас- было выброшено не меньше кубометра.

Продав комнату, мы на лето переместились к теще- осталось добавить деньжат и  купить нормальную квартиру. Я вышугивал ее из нашей  комнаты по ночам- она ходила с горящими свечами.  Причем подсвечник до боли напоминал еврейскую  менору, о чем и было ей сказано.  Хождения прекратились- светильник был выкинут.

Регулярно были религиозные диспуты. Однако все мои доводы были легко разбиты - "нет в Библии и у святых отцов, значит нет в природе". Пришлось подсесть за теорию. Я рассказывал о Соборах и разделении церквей- она называли меня еретиком  и бегала в церковь на консультации, но я то шпарил по первоисточникам и цитировать авторитетов. Причем все сведения я брал из ее книг, которые она покупала, но не читала.  И крыть ей было нечем. Не было у нее методов против Коли..

Однажды она закупила на всех билеты в театр- должен  был выступать хор с религиозными песнопениями. Я, естественно, пошел- 3 часа органной музыки и пения на латинском в исполнении хора Академического русского театра. ( теща на прочитала внимательно афишу). Все представление жадность билась с религией и жадность победила. Мы просидел до конца. В театры вместе больше не ходили.

Через год мы купили квартиру и зажили отдельно- набеги продолжались, но уже вяло, без огонька. На нас махнули рукой- еретики и богохульники. Да и тесть помер- а дом и хозяйство требовало постоянного пригляда.  Тиски религии слегка разжались, не выдержав столкновения с реальностью. Любители толкать  постные благочестивые речи и молитвы, приводимые в дом на помощь- лишь лопали на халяву, а копать , садить, и чинить сантехнику и крышу предпочитали доверять богу  или его посланнику.

Посланником чаще всего был я- за это нам сдавали в аренду пол огорода- 10 соток с яблонями и кустами. Там мы выращивали овощи и зелень. Контраст был такой: у нас- чистые красивые грядки, с урожаем, у нее- метровый бурьян. Я скашивал его под осень- теща искала урожай.  Помню весной, в мае она устроила скандал- "срочно сажать картошку, земля сохнет, проклятые вы лентяи." В выходной, я захватив ее младшего сына, вышел в поле- за 4 часа мы посадили 10 соток.  Она, узрев результат пришла в ярость- был какой-то  праздник и работать было нельзя. За сыном она носилась с пучком крапивы, а я отмахнулся лопатой.

Сейчас  правда, по прошествии 7 лет она успокоилась, превратившись из фанатки просто в тетку с религиозными тараканами. Да и у меня выработался иммунитет и безразличие. И к методу Остапа для битвы с ксендзами, я давно уже не прибегал. Образовался такой вот извращенный симбиоз.

Творила она это не со зла, а чтоб спасти наши души от ада. От этого было еще хуже- для этого прикладывались все усилия. У жены с ней отношения сложные- практически всегда скандалы. Из родного дома  возвращается усталой и разбитой.  Вот такая теща.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Она ездила всегда в транспорте на одиночном сидении, или стояла- чтоб рядом случайно не присел иудей.

Вы тещёньку-то успокойте, пущай старушка в транспорте сидя ездит,а то нимб-то поди давит, тяжело. Настоящему кошерному иудею сидеть рядом с женщиной религия не позволяет. Да-да. В Иерусалиме даже входы в некоторых автобусах раздельные, для религиозных мужчин и женщин. Сидят как в США во времена сегрегации - мужики в передней части автобуса, негры бабы в задней.  А ненастоящий пусть садится, авось не такой уж и грех.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
>>Кстати, воспитав такую прихожанку, святые отцы попали в ловушку- она стала ревностнее их и стучала главе епархии, ничтоже сумняшись.

Не помню откуда: "Когда сектанты заполучили в свои ряды мою тётку, то поняли, что раскинули свои сети слишком широко."
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к родственникам измеряется в километрах. С тещей мы дружим, она у меня мировая, я её люблю километров на 300. Ну и жена любит моих родителей на 350км. Так что у нас мир и счастье в семье)))

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мою знакомую, но она гораздо моложе. Лет этак до 25 вроде нормальной была, а последние лет десять пгм. Запрещает детям Новый  Год отмечать. Соблюдает религиозные традиции и заставляет близких. Борется с абортами (которых у неё до 20 лет было штук 5), с прививками, с секспросветом в школе, вся стена вконтакте о православии, о царе и о том, как что иудеи нехристи. Церковь по выходным, соблюдение всех постов (вкупе с подколотыми губами и силиконовыми сиськами, правда).

В общем, была у меня знакомая, а теперь это другой человек. Одного не пойму, как муж от неё не сбежал до сих пор. Он-то нормальный обычный мужик.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама - верующий человек. Ходит в церковь, постится, причищается. Я атеист. Отлично ладим. Я понимаю ее, она меня. Все ее вмешательство в мою жизнь в плане религии - купила икону и попросила поставить в комнате. Иногда просит сходить с ней в церковь. Ну там 1-2 раза в год. Мне не напряжно.
А еще у моей мамы есть сестра, моя тетка. Так вот у нее дома все по фен-шую расставлено, на каждой полке дебильные скульптуры из папье-маше. Начиная от зверей в неестественных позах и заканчивая самураями со стоящими членами. А ещё у нее балкон переоборудован в кабинет, в котором она читает мантры во имя Христа, занимается тантрический сексом с высшими существами и направляет космическую энергию на успех.
раскрыть ветку