Мой опыт путешествия по Алтаю

Мой опыт путешествия по Алтаю Путешествия, Республика Алтай, Путешествие по России, Туризм, Конные прогулки, Палатка, Длиннопост

Этим летом мне посчастливилось побывать на Алтае.

До этого я никогда не путешествовала по России. Таиланд, Гоа, Европа... Что я хочу сказать? Это совершенно разные по направленности виды отдыха. Кто привык к комфорту, отелю 5*, вероятнее всего вам не понравится.

Мне же понравилось безумно, теперь я попала в ряды любителей собрать рюкзак, взять треккинговые ботинки и идти вперед навстречу приключениям. И больше не хочется "All Inclusive"

Почему именно Алтай? Замечаю, что мои мысли притягивают интересные  знакомства. В один прекрасный день, ни с того, ни с сего, я проснулась с мыслью: "а не породнятся ли мне на Эльбрус?" 5642 метра... ага... моя физическая подготовка: пару раз в неделю занимаюсь в тренажерном зале. Начала усердно тренироваться, бегать, подниматься пешком по всем лестницам. Примерно через 2 недели я познакомилась с удивительным человеком, который объездил около 30 стран за 6 лет. Именно он своими рассказами и отзывами меня вдохновил сменить свою направленность с Эльбруса на Алтай. Для начала... а потом Эльбрус. Он все еще остался в моих планах.

Мое путешествие выпало на первую половину августа - наиболее оптимальное время по погоде.  Вариантов треков много, есть сложные и экстремальные (с восхождением на Белуху), есть более простые (Шавлинсике озера). Я выбрала конный маршрут к подножию Белухи и озеру Аккем:  8 дней  в седле, по 6-8 часов в день, до этого я ни разу не ездила на лошади (хотела почувствовать себя древним путешественником). Потом я испытывала чувство зависти к пешим туристам  и чувство страха, когда конь на крутом спуске спотыкается, а впереди обрыв.

Новосибирск ранним утром очень красив. Удивил туман, укрывающий целые кварталы.

После перелета меня ждал 15-ти часовой переезд. Живописный чуйский тракт, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск. Дорога, напоминающая терку для стирки белья из советского союза.  В 12 часов ночи ты обнаруживаешь себя бредущей пешком перед автобусом на узком деревянном мосту, по звуку можно определить что под тобой бурлит горная река, а доски шатаются, ради безопасности автобус едет отдельно.

Мой опыт путешествия по Алтаю Путешествия, Республика Алтай, Путешествие по России, Туризм, Конные прогулки, Палатка, Длиннопост

В час ночи с на ощупь первый раз в жизни я поставила палатку. На следующее утро нашу группу ждали первые приключения, а меня Адмирал.


Ставьте "+" если интересно и хотели бы читать дальше

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство зависти?..

Ну нет!... Когда лошадь идёт по брюхо в грязи (июль), то никакой зависти к встретившимся пешим группам не было -))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если и дальше такой сумбур будет, то нет, не хочу продолжения. А природа суперская, без сомнения!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду всем расскажу, что кому-то наш серый Новосибирск показался очень красив.
Автор поста оценил этот комментарий

Покидайте фото ещё пожалуйста ). Помню у подножья Белухи, там где ледник, избушка перевалочная стояла, интересно сохранилась она ещё?

Был там в возрасте 16-17 лет, сейчас 38, прямо ностальгия такая......

Автор поста оценил этот комментарий

а я тут живу)