Москвичи или невзаимная любовь.

Доброго всем дня! Припекает мама не горюй, потому текста будет прилично.
Первого дня весны сподобилось мне отправится в первый раз за последние шесть лет в нормальный хоть и краткосрочный отпуск, на остров Кипр на неделю. Красота, плюс двадцать, все цветет и пахнет, птички поют. Быстро знакомлюсь с чудесными людьми: семейной парой, они из Подольска, родом из Донбасса и девушкой из Нижнего Новгорода. Все отлично, общаемся, смеемся, вместе гуляем, ходим в столовую и немного выпиваем вечером.
Первый звоночек прозвенел когда спросили кто откуда и Девушка из Нижнего заявила что не очень любит москвичей, а Девушка из Подольска подхватила что да, москвичи говно то еще, я то знаю. Я попросил не крошить батон на наш славный город-герой и тема была закрыта.
Вот тут так сказать начало моего припекания начинается. Я обмолвился что хочу взять мотоцикл в аренду и покататься ибо в месте моего обитания это может случится край месяца через три, а дороги тут просто шикарные и климат отличный. На что парень отреагировал очень живо да, идея байк взять просто класс, но сник узнав что и на мотоцикл нужны права.
Тут нужно сделать небольшое отступление, у меня еще в Москве за день до отлета прихватило живот довольно сильно, думал как не обосраца в полете, но все обошлось.
В первый же день по прилету выяснил что аренда на пять дней байка будет стоить 160 евро плюс 350 евро будет стоить франшиза, это если ДТП то эта сумма остается у них, здесь на Кипре везде так.
Наш гид в числе прочих радостей отдыхающих озвучивает аренду автомобиля, причем никакую франшизу платить не надо. Я по причине маеты с животом байк в аренду не беру, сижу в номере, делаю минимальные по времени вылазки в город.
Не помню кто уже из нашей компании предлагает взять машину в аренду на четверых, то есть я, девушка из Нижнего Новгорода и пара из Подольска. По деньгам это выходит 104 евро за авто плюс 25 евро страховка, про которую наш гид изначально умолчал, машину нам отдают с полным баком, вернуть надо с полным баком, залог за бензин 80 евро. Все соглашаются что идея отличная, надо так и сделать, а Девушка из Нижнего видимо любит мотоциклы и спрашивает насчет аренды мной байка, на что получает ответ что пока все откладывается. Вечером решаем брать авто, я говорю что по причине моего самочуствия принять участие в данном мероприятии возможно не смогу, надо посмотреть как будет утром.
Утром самочувстие не ахти, постоянно бегаю в туалет, говорю езжайте без меня, на что Парень из Подольска говорит, время 9 утра, день уже потерян. Я предлагаю перенести поездку на день. Вечером следующего дня я оформляю автомобиль на себя(ребята почему то задержались в городе), так как улетаю позже чем пара из Подольска, беру самый недорогой, должен быть Шевроле Спарк с литровы мотором.
В данной ситуации есть нюанс: я и Девушка из Нижнего улетаем 8 марта, пара улетат 5-ого. Машину решаем взять на пять дней так как по деньгам это совсем небольшая разница как на два.
Вот тут очень важный вопрос встает сколько кому платить за машину? Я и девушка пользуемся машиной пять дней, пара два дня, так почему они должны платить за все время?
Парень из Подольска заявляет, надо сделать все по чесноку, при отъезде зальем тебе бак до полного.
БЛЯДЬ, бак до полного? А за аренду машины и страховку то есть я один за четверых должен платить?
Обращаюсь за помощью на Пикабу как это все посчитать и вопрос был решен хоть и заминусили меня сильно. Надо считать в человекоднях, тогда все сходится, а бензин делим поровну, половина пара, по четверти все остальные, это за два дня.
За завтраком, когда все собрались сделал выкладку по деньгам, все бьется до копейки, Девушка из Нижнего сразу слилась с пяти дней владения машиной на два, ну и ладно.
Ребята деньги отдали и здесь начинается охлаждение наших отношений.
Первый день отлично, во второй мои шутки уже не воспринимают, лица серьезные, после ужина предложил выпить, отказались, пошли без меня.
Ну а что надо было делать? За свои кровные два дня катать людей котрых я вижу первый и видимо в последний раз? Самый треш был когда заливали бензин на заправке, сумма в 40 евро вызвала у Девушки из Подольска попросту истерику.
Поездка была отличной, два дня много ездили, много посмотрели.
К чему это я? О всех финансовых моментах надо четко, до копейки договариватся и считать заранее, а потом оформлять документы на машину, а вариант бери машину потом сочтемся чреват неудовольствием друг другом вследствии разногласия взглядов на данный вопрос.
Считаю что все было сделано взаимовыгодно и к общему удовольствию.
P.S. может кто знает что за растение на фотографии?

Москвичи или невзаимная любовь. Туризм, Взаимопонимание, Аренда автомобиля, Кипр, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх, дева хотела нахаляву на моте покататься, а автор, злобный и жадный москвич, зажал! :))))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не иметь финансовых дел с чужими людьми, а уж на отдыхе - тем более. Только настроение себе портить

5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде с москвы а страрую пословицу про друзей и деньги не знаешь

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить самому

Кататься самому

Послать всех остальных нахер

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было типа по чесноку. А по чесноку ездить в комфорте хотят все, а рассчитываться не хотят или как подольская девушка стесняется сказать, что денег нет.
раскрыть ветку