Моргать или нет? вот в чем вопрос!

Моргать или нет? вот в чем вопрос! ГИБДД, Фары, Алкоголики, Наркоманы, Этика

Приветствую многоуважаемое сообщество!

Хочу вот поделится мыслями... Вообщем ситуация такая, вчера вечером тормозят меня доблестные гайцы, обычная проверка, посмотрели, понюхали - все в порядке, можете типа ехать.

Еду дальше, а друг рядом говорит - что фарами то встречных водил не предупреждаешь?

Ну и вышел вот какой спор у нас с ним, друг считает, что предупреждать встречных это типа этика водительская, в следующий раз тебя предупредят и т.д.

А мое мнение другое, обосновываю вот чем:

У меня уже стаж больше 20 лет, вторые права обменял вот недавно, езжу всегда на исправной машине, с нормальными документами, страховка, права, путевка если на служебную сажусь.

Пьяным за руль -табу! Так что мне вот на гайцев пофиг! Пусть на здоровье тормозят, проверяют.

Ну бывает конечно что нарушаю правила, куда ж без этого... идеальных людей нет, но в этом случае я отдаю себе отчет, что я делаю это намеренно, опаздываю я там куда то, или лень мне до разворота ехать, ну или очень уж прямо хочется мне кого то обогнать под знаком... Но еще раз повторюсь, что я осознаю что нарушаю и готов к тому, что если меня поймают или письмо счастья прилетит, придется отвечать.

А фарами я перестал моргать, когда на моих глазах чувак вхламину бухой, девушку сбил на переходе, он сука даже на ногах то нормально стоять не мог когда его менты выгружали из машины!

Дак вот, я и подумал, а веть я тоже может быть какому нибудь алкашу или нарику поморгал и он сука не попался гайцам, а мог бы! И хотя шанс такого совпадения понятно что небольшой но все же, задумайтесь, ты предупредил какого то пьяного ушлепка, а он потом на твоего ребенка наехал!

Так что мое мнение такое - пусть тормозят и проверяют! Если хоть одного из сотни выловят и спасут чью то жизнь, оно того стоит!

А у вас какое мнение на этот счет? пишите в коментах!

Сори за орфографию и стиль... не мое это писать.... так на эмоциях сваял пост.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хер поймешь, то ли моргает кто, то ли ухабы.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Э, дружище, да тут сейчас такой срач поднимется! Но я - за твоё мнение!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот моргаю не из за гайцев, а если на дороге какая та ситуация, типо авария или затор, что бы встречки за ранее были готовы тормозить. Считаю моргание ни как прикрытие пьяных мудаков, а как этику на дороге.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моргал раньше, когда за скорость ловили, сейчас ловят алкашей, поэтому не предупреждают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно перестал и моргать, и отмечать на картах. Наоборот сколько б продажными ДПС не было - сейчас их на дорогах по сути нету вообще, реформа же... На дорогах бардак, одни второрядники даже за городом, каждый пятый с колхозксеноном или китайледом и по нарастающей...