Морган Гейзер и Анисса Вейер

Есть места на нашей планете, где уголовная ответственность наступает с 10-летнего возраста человека, преступившего закон.

И всю суровость этого закона испытали на себе два чудовища в облике двух 12-летних девочек.

31 мая 2014 года, в маленьком городе Вакеша, штат Висконсин (США), две 12-летние девочки, Морган Гейзер и Анисса Вейер, заманили в лес свою одноклассницу Пейтон, где, дабы произвести впечатление на несуществующего Слендермена, 19 раз ударили большим кухонным ножом.
Про Слендермена будет рассказано в этом же посте в комментарии под соответствующим фото.

Жертву планировали именно убить, а не напугать, ведь как позже заявят малолетние преступницы, Слендермен, якобы, потребовал от них человеческой жертвы, чтобы оставить их семьи в покое.
Когда «дело было сделано», убийцы бросили истерзанную и исполосованную ножом одноклассницу в лесу умирать, а та, придя в себя, проползла несколько сот метров к дороге, где ее и увидел проезжающий мимо велосипедист. Он и вызвал на место преступления службу спасения и полицейских.

Доставленную в больницу Пейтон, оперировали 6 часов. Позже хирурги скажут, что ей невероятно повезло, ведь нож несколько раз попал в ее печень и желудок, прошел в миллиметрах от сердца и от крупной артерии, не задев их. И если бы девочка не стала пытаться выползти на дорогу, вероятнее всего, скоро бы она истекла кровью и действительно отправилась в мир иной. Но, «желаниям слендерменов» точно не суждено было сбыться. Зато явно сбывается правосудие человеческое.

По данным следствия, обе преступницы были совершенно убеждены, что Слендермен - реальное существо, и единственным способом добиться его расположения и благосклонности является убийство. На допросах школьницы признались, что они 5 месяцев планировали преступление, потому что хотели стать Слендермен - "proxie" (то есть доверенными, представителями Слендермена). Они верили, что приобретут статус его слуг, и будут жить с «тонким человеком» в вымышленном особняке, который, по их мнению, находился в Nicolet National Forest (Национальный заповедник в северной части штата Висконсин). И к слову сказать, каждая из девочек на допросах обвиняла другую в разработке плана убийства, пытаясь выгородить себя.

В итоге, было определено, что Морган Гейзер страдает от шизофрении. Практически прямо из судебного зала она была отправлена на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, где пребывает и поныне. 

В конце декабря 2017 года судья приговорил Вейер к 25 годам, но уже через три года девушка сможет подать заявление на досрочное освобождение под надзором.

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

Пэйтон Летнер - жертва.

Несмотря на коварный план "подруг", Пэйтон Летнер выжила. Она провела в больнице всего шесть дней. В знак её выздоровления губернатор Висконсина Скотт Уокер объявил 13 августа 2014 года днём пурпурного цвета — любимого оттенка девочки. Спустя три месяца после покушения, в сентябре 2014 года, Пэйтон вернулась к занятиям в школе.

Первыми словами Пейтон, после того, как она очнулась в больнице, стали две фразы. Первая была вопросом: «Вы нашли их?», а вторая - «Я хотела жить». Конечно, ей повезло, что ни один из ударов ножом не стал для нее фатальным. Но, дальше эта девочка продемонстрировала недюжинную волю к жизни, добравшись ползком до дороги, не смотря на тяжёлые раны. Если бы она не сделала этого, ей пришлось бы встретить смерть в одиночестве в лесу.

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

 Анисса Вейер.

12-летние Морган Гейзер, Пэйтон Летнер и Анисса Вейер с детства были лучшими подругами. Они ходили в одну и ту же школу и жили в штате Висконсин. Морган начала дружить с Пэйтон в четвёртом классе, но в последние время она сдружилась с Вейер. Оказалось, у девочек есть общие увлечения, одним из них оказался сайт Creepypasta, где они и познакомились со страшным интернет-персонажем Слендерменом, маньяком-телепатом, который вёл охоту на детей.

В сентябре 2017 года прошёл суд над Аниссой Вейер. Присяжные признали её невиновной по причине невменяемости и рекомендовали судье Майклу Борену приговорить девочку как минимум к трём годам заключения в больнице для душевнобольных. Её адвокаты доказали суду, что именно Морган являлась инициатором преступления, а Вейер оказалась предметом манипуляции.

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

Морган Гейзер.

30 мая 2014 года Морган Гейзер исполнялось 12 лет. В этот день, как и намечалось, она позвала своих подруг. Девочки отправились в роллердром, где весело провели время. Вечером все трое поехали на ночёвку к имениннице. На следующий день они отпросились у родителей погулять — девочки решили поиграть в прятки в лесу. Это была идея Морган. Дойдя до места, она достала нож, который взяла из дома, и протянула его Аниссе. Та ответила, что "сделать это" должна именно сама Морган. Та согласилась и, прошептав на ухо Пэйтон: "Мне очень жаль", — нанесла подруге 19 ударов ножом: в руки, ноги и туловище.

Изначально они собирались убить подругу в доме после вечеринки в честь дня рождения, но в последний момент Морган передумала.

Морган Гейзер же признала себя виновной в покушении на убийство первой степени. В ответ на это прокурор согласился на формулировку приговора, которая сокращает возможный тюремный срок девушки. В результате на этой неделе Гейзер приговорили к 40 годам заточения в клинике — это максимально возможный срок по такому делу. 

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

Рисунок и кукла девочек-убийц. Так они планировали принести жертву Слендермену.

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

Рисунок Морган Гейзер.
Предположительно нарисовала в свой день рождения. За день до покушения.

Морган Гейзер и Анисса Вейер Подростки, Текст, Преступление, Убийство, Длиннопост, Негатив

Слендермен – это вымышленный, сказочный персонаж, который имеет вид очень тонкого и высокого человека, одетого в черный костюм, с неестественно вытянутыми, длинными руками и «смазанным лицом». Этот образ в 2009 году на форуме под названием «Something Awful» придумал Эрик Кнудсен (пользователь под ником Victor Surge) в ответ на призыв администрации и форумчан посоревноваться, взяв обычные фотографии и, используя фотошоп, создать нечто паранормальное.

Также Кнудсен описал Слендермена, как потустороннее существо, которое требует от людей выполнения его злобных приказаний. Если же ему не подчиняются, он похищает детей или вредит их родным.
На момент создания «тонкого человека» истории самого Слендермена практически не существовало, ибо его автор не считал нужным еще что-то выдумывать, ведь для него это было всего лишь шуткой и развлечением. Однако, «запустив» сфабрикованные фотографии на одном из форумов, посвященному обсуждению паранормальных явлений, Кнудсен неожиданно добился поразительного результата! В его фото тут же беспрекословно поверили, а образ Слендермена стал кочевать по интернету, приобретая бешеную популярность и обрастая все более «реальными» подробностями жутких деяний. 

Но что удивительно - в этот образ умудрятся поверить многие доверчивые пользователи, которые с жаром начнут обсуждать в интернете, что видели Слендермена собственными глазами. Мем все больше обрастал характеристиками, истории о нем приобретали все более жуткие подробности, но никто на тот момент не задумался, что столь страшное интернет-изобретение может сказаться губительно на неокрепшей психике самых доверчивых жителей нашей планеты – детей.
Именно они всегда были и будут верить во всякую потустороннюю чепуху, до тех пор, пока их от этого не оградят взрослые. И, к сожалению, образ Слендермена, ставший для двух 12-летних девочек совершенно реальным, в конце концов, приведет к ужасающей трагедии.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, основная причина все же шизофрения. Не было бы этого Слендермена, принесли бы жертву Фредди Крюгеру, Свиному Рылу или другой городской легенде
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Необычен в этой истории только возраст участников. Так-то люди убивают друг друга, для того чтобы понравиться вымышленным существам, уже несколько тысячелетий как минимум.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы тоже уголовку с 12 ввести.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить эти ваши интернеты! А то начитаются, насмотрятся и тыкают друг-друга кухонными ножиками.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бы 12-летним пальчиком бы погрозили.