Море и шопинг: отдыхаем в августе в Болгарии и закупаемся в Стамбуле.

Многие семейные пикабушники перед началом учебного года закупают своим детям одежду и канцтовары. Я предлагаю вам совместить это с отдыхом на море! В августе полно дешевых авиабилетов из Москвы в Болгарию. Иногда билет туда можно купить всего за 1000 рублей. А вот обратные билеты стоят просто космос! Но мы с вами обратно из Болгарии не полетим домой, а поедем на автобусе в Стамбул за покупками. Не забывайте, что для посещение Болгарии вам нужна болгарская виза, но можно приехать и по шенгену.

Поэтому давайте прямо сейчас распланируем нашу поездку на море и шопинг с вылетом из Москвы! На все авиабилеты мы потратим примерно 8700 рублей (можно и дешевле, если выбрать другие даты). Летим?!

Так как я не очень люблю отдыхать мало, то выбираем дату вылета 16 августа. Авиабилет с вылетом в этот день обойдется вам в 2039 рублей. Для любителей отдыхать с багажом сообщаю: багаж входит в стоимость! Вы можете подобрать более дешевые или более удобные даты!

Море и шопинг: отдыхаем в августе в Болгарии и закупаемся в Стамбуле. Дешевые билеты, Шоп-тур, Авиасборка, Filrussia, Длиннопост

Не знаю, как вы, но я бы остался в Бургасе до 25 августа. Самое дешевое жилье на это время для семьи из 3 человек (мама, папа, ребенок 12 лет) обойдется вам в 10673 рубля за 9 ночей. Можно попробовать найти подешевле жилье с помощью аирбнб (только скидку используйте).

Море и шопинг: отдыхаем в августе в Болгарии и закупаемся в Стамбуле. Дешевые билеты, Шоп-тур, Авиасборка, Filrussia, Длиннопост

Чем заняться на море я не буду вам рассказывать. Можно почитать в интернете о достопримечательностях Бургаса. Главное не забыть, что тут мы до 25 августа. В этот день нам нужно добраться до Стамбула. От авиабилета отказываемся сразу - дорого! Можно на такси, но цена примерно 200 евро. Брать его на семью из трех человек совсем невыгодно! Но, есть автобусы! Причем из Бургаса они ходят и днем и ночью. Ехать от 5,5 до 7 часов. Цена билета примерно 26 евро. Как по мне, то удобнее всего взять ночной рейс и поспать по дороге!

В городе всего два перевозчика Nisikli и Metro. Билеты можно купить на их сайте или в кассе на автовокзале. Автобусы отправляются в Стамбул не с автовокзала, а с улицы Булаир (300 метров от вокзала, возле отеля Луксор).

Будем считать, что билеты вы купили и добрались до Стамбула. Я бы остался здесь до 31 августа. Самое дешевое жилье для семьи из трех человек обойдется вам в 7247 рублей за 5 ночей. Опять же не забываем, что можно вернуть 1000 рублей при бронирование через букинг или получить скидку 2000 рублей через аирбнб.

Море и шопинг: отдыхаем в августе в Болгарии и закупаемся в Стамбуле. Дешевые билеты, Шоп-тур, Авиасборка, Filrussia, Длиннопост

Смотрим город, закупаемся на рыке одеждой до 31 августа, а 31 августа возвращаемся в Москву за 6693 рубля. Вот тут нам точно надо купить багаж после шопинга в Стамбуле! 20 килограмм обойдутся нам в 73 рубля.

Море и шопинг: отдыхаем в августе в Болгарии и закупаемся в Стамбуле. Дешевые билеты, Шоп-тур, Авиасборка, Filrussia, Длиннопост

Вот и всё! Учитывая стоимость одежды в России и в Стамбуле ваша поездка на море и в Турцию может даже окупится. А если нет, то вы смогли не только побывать на море, посетить 2 страны, но и устроить себе небольшой шоп-тур! Задавайте вопросы в комментариях ниже или пишите в ВК. Для любителей минусовать мои посты - продолжайте это делать, но если не трудно оставьте коммент почему вы ставите минус!

источник vk.com/filrussia 


Для тех, кому не нравятся мои посты - ставьте в игнор тег filrussia

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится ночью ехать, это жесть какая-то. Зато вот утром - красота, половина экскурсий по стране, считай. Сидишь, в окно смотришь. Потом ночевка в Стамбуле, отдохнуть как следует, и весь день по экскурсиям. Причем, если ливни, то на двухэтажном автобусе по всем частям города. И ночью спокойно лететь в Москву из Ататюрк (а это еще и станция метро, т.е.вообще красота и экономия)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз 50 надо один и тот же пост выложить, вдруг кто-то еще не знает.
Я в прошлом году такой же пост выкладывал, у меня аж рентв брало интервью.
https://pikabu.ru/story/otdyikh_v_bolgarii_layfkhak_5946383
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваши посты, много интересного пишите

1
Автор поста оценил этот комментарий
От нас самолёт в Болгарию не летает. Нам проще сразу в Стамбул лететь, чем впрочем торгаши и занимаются.
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз буду ехать на море этим летом. Болгария в этом плане не подведет? Не собьет с ног суровой реальностью?)
По ценам очень привлекательно, конечно. И по вашему посту кажется, что не сложно организовать подобный отдых самому

раскрыть ветку