"Монтажник" билайна.

Всем привет. Мой первый пост.

Хочу рассказать о работе "монтажников" билайна.

Пользуюсь услугами небольшого районного провайдера в Марьино. Всем доволен, оперативная поддержка, 1Gbit канал за приемлемую стоимость. 25 марта в 16-30 внезапно пропадает соединение с домашним пк. Написал в поддержку, вдруг авария какая. Ответили - с их стороны все в порядке. Думаю - ну мало ли что, приеду с работы и посмотрю.

Через пару часов поднимаюсь на свой этаж и вижу открытый щиток с кучей висящих, обрезанных патчкордов и болтающийся на проводе питания свич... Зашел домой, скинул вещи и позвонил в поддержку, объяснил ситуацию, после чего решил еще раз глянуть и оценить масштаб трагедии.

Выхожу, открываю щиток и пытаюсь опознать свой кабель. Тут сзади открываются двери лифта и появляется ОН. Человек в рабочей одежде подходит к щитку и молчит. Спрашиваю, что ему нужно. Отвечает - подключаю абонента. Выясняю, что он сотрудник Билайна... На вопрос "зачем вы обрезали чужой кабель?" - отвечает "а с чего вы взяли, что это я?". В итоге выгнал его нахрен с этажа.

Тем же вечером встретил несколько соседей на 1 этаже, которые жаловались на пропавший интернет. Консьерж сообщила, что приходил монтажник из билайна подключать квартиру на 5 этаже. Ну и по пути рубанул кучу ненужных на его взгляд кабелей.

Позвонил в билайн и оставил жалобу на монтажника, но пока со мной так никто и не связывался.

На следующий день выяснилось, что теперь очень странно работает домофон, звонки в чужие квартиры приходят ко мне, звонки ко мне уходят непонятно куда, кнопка "открыть дверь" не работает.

Вопрос к билайну - это для вас в порядке вещей?

Ну и призываю других пикабушников поделиться подобными историями.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы заявление в полицию написал. Порча общедомового имущества. Свидетель есть - консьерж. Пострадавших соседей подтянул бы на написание заявлений.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Делюсь такой историей. Я работал в питерской корбине, которую позже выкупил билайн и я успел еще и в нем поработать. Так же частенько общался с монтажниками других провайдеров. Так вот в любой конторе есть товарищи которые режут чужие кабеля по ошибке, которые режут специально, чтобы вытянуть за него свой кабель. Особо тупые для того чтобы предложить отрезанному абоненту свои услуги. Так же они срут своим, делая распарки кабеля, теряя ключи и ломая свои же ящики. Порча домового имущества и мусор это вообще в порядке вещей у многих.

Так же есть охеревшие в край, которые воруют оборудование. Обычно чужое, чтобы продать на юноне. У нас в соседнем районе вообще была ОПГ из бригады монтажников и начальника участка, которые днем это самое оборудование монтировали, а ночью снимали. Их потом в новостях показывали, оказалось что они работали в связке с умельцами из соседних районов. А мы все удивлялись, работаем вроде одинаково, а пацанам достаются самые удобные заявки и тачки меняют раз в полгода.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень прискорбно ,но скорее всего Билайну похуй на тебя, эти твари бабло стригут...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, у друга в доме только Акадо было, наплеваться на них не мог. Однажды радость случилась - подъезд украсился вводкой Пчелайна, фирменные стояки, коробки - прям как у взрослых. Порадовался перспективе уйти с Акадо... неделю где-то, потом все стояки и коробки были расхерачены "неустановленным лицами" и в доме снова один монополист, чье оборудование внезапно не вызвало интереса у вандалов. Совпадение? Не думаю...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Тут сзади открываются двери лифта и появляется ОН. Человек в рабочей одежде подходит к щитку и молчит.“
Бля, страшно-то как!
раскрыть ветку