Моменты из службы в РВСН (№6)

Про "бунтарей"


Еще в учебке с этими ребятами было весело. Много приколов доставляли два парня "южных кровей". Наверное, у них непослушание заложено либо в генах, либо в воспитании, я хз.


Еще в начале службы один из этих ребят, назовем его рядовой Григорян, никак не хотел носить форму "по уставу". То с расслабленным ремнем, то с кепкой на макушке, то загнет кепку как бейсболку. Деды физически никак не воздействовали, т.к. учебка и с этим было строго, поэтому качали всю роту (100-120 человек).

На замечания сослуживцев не реагировал, в ответ на грубые замечания сразу лез в драку (ничего серьезного, до откровенного мордобоя не доходило). Командира роты, на тот момент старлея, не особо слушал: получил замечание, исправил внешний вид, старлей ушел, сделал как было.

Решение пришло само собой - попал Григорян в суточный наряд. В трех словах о несении наряда: есть дежурный по роте (старослужащий) и 3 дневальных- 1,2,3 смена. Дневальный 1 и 3 смены меньше всего стояли на тумбочке, но в их юрисдикции было следить за чистотой толчков. Дневальный 2 смены больше времени стоял на тумбочке, а также следил за чистотой в располаге выполнял обязанности дежурного в его отсутствие.

Естественно, наш Григорян и слышать не хотел про толчки, поэтому как всегда пошел 2 сменой. После обеда пришел комбат (редко я его видел, и радовался этому), увидел сие подобие солдата на стуле у тумбочки, зачищающим бляху от ремня...


Вкратце- комбат согнул бляху руками, а в попытке разогруть у солдата козырек "бейсболки" сломал его нахер, вывернул кепку наизнанку, напялил её Григоряну на голову так, что она затрещала (вроде кепка, а не голова)) и сказал так ходить весь день. Ах да, при этом снял с наряда. (отдыхаешь 2-3 часа и потом заново заступаешь). При этом маты слышали все 3 роты, находящиеся на разных этажах. Знаете- помогло. Комбат имел хорошую силу.. убеждения, конечно)


Второй "архаровец" постоянно пытался покурить, его постоянно палили, в итоге у нашей роты были наверное лучшие нормативы по экипировке ОЗК по всей части.


В итоге как-то настал переломный момент, когда из за него рота залетела за день 3 раза, незаслуженно были прокачаны, побегали в озк и решили, что получать "за косяки другого" как-то не очень хорошо, лучше уж получать за дело. Нет, мы не устроили расправу с сослуживцем) Нас просто задолбала эта система. В итоге вечером все (а это около 60 человек в роте) курящие за 15 минут отсутствия сержантов и офицеров, наивно полагавших, что после очередной прокачки мы уже не будем сегодня косячить, по 10 человек отправились курить в сортиры. Запах табачного дыма чувствовался уже на входе в казарму). Итоги нас немного удивили: сначала, конечно, командир роты охуел, потом всех построил, устроил шмон, отобрал все сигареты (у кого смог найти), долго нам рассказывал какую-то ересь, но дальнейшего наказания не последовало, а уже со следующего дня нас стабильно 4-5 раз в день выводили на перекур. (жаль, что недолго, потом был еще косяк, и все стало как прежде).


Про "конфетников"


Реально бесили сослуживцы- чайки. Если кто-то зашуршал конфетой, прибегали чайки "дай!дай!дай!дай!" Причем со своих денег сладости не покупали. Такие либо постоянно посылались нахер, либо готовы были стоять за тебя в наряде за 2 сникерса. Я понимаю, что сладкого хотелось, но делились только с теми, от кого была отдача.


В боевой части распяздяев было в разы больше, я думаю, по причине возраста (многие попадали служить туда с первого месяца службы, минуя учебку, многим было по 18 лет, в отличие от учебки, куда брали в основном после универа)


Один умудрился набухаться во время дежурства на кпп и спалиться(особых последствий не было, командир наказал в казарме, командование выше ничего не узнало), другой тупо забил на молодого лейтенанта и вместо столовой вышел из строя и пошел в магазин (ну вообще эпический долбоебизм), при чем спокойно вышел через кпп в городок, сходил в магаз и вернулся обратно. Его хотели отправить на губу, но он начал писать заявы, что его избивало и унижало командование, поэтому делу ход не дали. Не знаю, как ему все сошло с рук. Его пиздили не офицеры, а только сослуживцы, когда он в очередной раз творил какую-то херню.


Периодически между сослуживцами возникали разборки в сушилке. По мне-так почти всегда без больших причин, на ровном месте, типа "хули ты водой брызгаешься, когда умываешься" и т.д. От скуки, видимо.


Пальма


Многие, кто служил там же, где и я, знают про собаку по кличке "Пальма"

Эта рыжая бестия выросла в части и постоянно гонялась за любыми людьми, одетыми по гражданке, а так же за любой техникой, начиная от велосипеда Петровича и заканчивая пожарными машинами. Постоянно сопровождала нашу роту на построения, ее подкармливали все роты. С ней можно было поиграть в "собачку"). Она гонялась за всеми предметами, которые можно было бросить- камни, снежки, сослуживцев, и т.д.

Еще она не любила нашего нового командира роты. Зимой у нее появились прикольные щенки, которых она растила между складом связи и караульным постом. Когда я умудрился попасть в караул(можно написать про это отдельный пост), частенько их подкармливал. Вот вам пальма, всем покеда)

Моменты из службы в РВСН (№6) РВСН, Служба, Армия, Русская армия, Служба в армии, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Армейская курилка

973 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
При моей службе, один солдатик подошел к ком. части в столовой и говорит - товарищ полковник не одолжите телефон позвонить. Бедный его командир... солдатику ничего не было, так как в армии он был пару недель.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раааакетчики всегда готовы к боююю ! и в мирный дееееень и в грозный час войны ! Доступно расстояние любое ! любые цееееели дальние видны ! о7

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас первая смена дежурного замещала. тоже в РВСН служил. Годно, пиши ещё)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас только два дневальных на дежурного было, что за несправедливость(.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите про игру в *собачку* сослуживцем))
раскрыть ветку