Молодой врач умер во время дежурства в алтайской больнице

Коллеги парня уверяют, он скончался из-за непомерной нагрузки

Молодой врач умер во время дежурства в алтайской больнице Медицина, Беспредел, Смерть, Врачи, Алтайский край, Новоалтайск, Негатив

Алексей Тюнин
Фото: Личная страница покойного в соцсети

В алтайской больнице в хирургическом отделении во время дежурства умер молодой врач. ЧП произошло 26 мая в городской больнице им. Литвиненко Новоалтайска. Коллеги скончавшегося анестезиолога-реаниматолога уверяют, что у 28-летнего парня не выдержало сердце.
Алексей Тюнин приехал на двухсуточную смену, отработал сутки и отправился в ординаторскую, чтобы хоть немного поспать. Утром его без каких-либо признаков жизни обнаружили коллеги. По их словам, парень просто выгорел физически из-за переработки, постоянного стресса и отсутствия нормального режима отдыха.
Со слов коллег, в последнее время из-за сильной нехватки кадров, врачу приходилось работать по 14-15 суток в месяц. Он был вынужден заступать на двухсуточное дежурство через один отсыпной день. Как пишет телеграм-канал «Unusual Crimes Barnaul» со ссылкой на сотрудников больницы, такой режим длился несколько месяцев.
Коллеги Алексея уверяют, у парня были золотые руки, еще во время студенчества его отмечали, как одного из лучших на курсе, в помощи никому никогда не отказывал, несколько раз проводил сложные операции. На сердце никогда не жаловался. У него остались жена и маленький ребенок.
В больнице факт происшествия подтвердили, но от комментариев отказались.
- Я пока ничего не могу рассказывать. Нас проверками замучили, полиция тут, все остальные. Есть кому проверять. Давайте, как все закончится. Поверьте мне, приятного мало, а если еще эту информацию начну рассказывать… Ни на какие вопросы пока отвечать не буду. Не обижайтесь, - сказала заместитель главного врача по медицинской части Наталья Дуга.
Сейчас краевой минздрав по факту проводит внутреннюю проверку, выясняются обстоятельства произошедшего. Правда, теперь уже кто-то распространяет слухи, что врач мог скончаться от передозировки наркотиков.

ИСТОЧНИК KP.RU

P.S. От себя добавлю, что кадровая ситуация в этой больнице, как и во многих других, критическая. Работать некому, потому что оплата мизерная и отношение начальства хамское: ругань и нервотрепка. Медики увольняются пачками, а их обязанности перераспределяется между оставшимися. Причем, практически без оплаты, за символическую сумму 600 рублей в месяц! Куда уходит остальной фонд оплаты труда, приходится только догадываться. Если ситуация не изменится, то скоро бесплатной медицины в регионах не останется.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Десять молодых врачей работали неделю.
Один умом поехал. И их осталось девять...

Девять молодых врачей работали до осени.
Настали сокращения. И их осталось восемь.

Восемь молодых врачей помочь старались всем.
Один ответил грубо... и их осталось семь.

Семь молодых врачей трудились. Выбор есть:
Один ушел в медпреды! И их осталось шесть...

Еще один сорвался, сказав "да вашу ж мать!",
Уволился со "Скорой" , и их осталось пять.

Пять молодых врачей... Но вызов был в квартиру.
Кого-то там убили. Осталось их четыре...

Четыре ровно доктора в чужом погрязли горе.
Но... жалоба в горздрав. И их осталось трое...

Один в ординатуру лишь поступил едва...
Но денег не хватало. И их осталось два...

Два доктора не очень понравились родным.
Не выдержал, уволился из них потом один...

Один (что посильнее) лишь поглядел устало.
Потом пошел...повесился. И никого не стало...

Н. ГРОСС
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что в местном паблике вышла новость про это с заголовком "Наркотики или переработка: полицейские устанавливают причину смерти на работе врача новоалтайской больницы". Описание под заголовком более-менее, но сам заголовок, как у нас и "любят" для привлечения внимания.

Лично знал Алексея: работали вместе, будучи студентами. Уже тогда он за троих "пахал".

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому лично я работаю врачом на 1 ставку и подрабатываю вне медицины для денег,когда болею-ухожу на больничный и лечусь и мне фиолетово что там без меня на работе будет,использую все отпуска и мне все равно,что некому работать-кадровая проблема-это головная боль главврача. начальство постоянно просит взять еще и еще работы,но свое здоровье мне дороже,и я не беру.поэтому я плохой работник и сволочь.денег в гос.больнице не заработать и памятник за самоотверженный труд никто не поставит.не хочется про умершего плохо говорить,но нужно о себе думать и о своей семье-кто родителям заменит сына и жене-мужа?
сейчас полетят минусы,но вот вопрос-зачем этот молодой врач пахал,как лошадь?чтобы умереть в 28 лет??и это уже далеко не первый случай,когда умирают на рабочем месте хирурги,анестестезиологи и другие врачи
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет тяжелейшей учебы (универ + ординатура + интернатура) ради ~4 лет работы, и смерти. И это ушел не какой-нибудь алкач из соседнего подъезда, а человек с очень развитым интеллектом, моторикой, и сокровищем в виде знаний и опыта.

Реаниматологи в принципе одни из самых недолгоживущих людей из всех врачей, но эта смерть даже по их меркам ранняя. Зато у кого-то "план выполнен, бюджет освоен". Безумие.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Уже видел коменты на сайте от работников этой больницы. Там прям вообще жопа. Всех реально заставляют НЕОФИЦИАЛЬНО так перерабатывать.

раскрыть ветку