Мои выводы из отношений

Случилась беда локального масштаба, расстался я с девушкой. Была она не первая, и, дай бог, не последняя. Надеюсь, что всё-таки отыщу свою любовь. Ну да ладно, сейчас не об этом. Сейчас о выводах. Выводах не только из недавно оборвавшихся отношений, а из всех.


Возможно, мои наблюдения покажутся кому-то банальными или глупыми, но это мой опыт. И, надеюсь, этот опыт позволит кому-то избежать роковых ошибок или просто сэкономить время, узнав как вести себя с девушкой в определённых ситуациях и какой подход иметь к самим отношениям вообще. Кто согласен/не согласен или хочет что-то добавить, пишите в комментах, мне будет интересно.


И так, приступим.


В отношениях с девушкой нужно:


1. Не считать считать человека вещью, инструментом или средством. Не считать, что не беда, найду лучше. Каждый человек уникальная личность воспринимать его нужно именно так.


2. Умерить свою гордость и честолюбие, принять превосходящие качества партнёра. Она может быть лучше тебя во многом. С ней не нужно соревноваться, её нужно принять всю и видеть в этих качествах не угрозу, а просто положительное качество партнёра.


3. Проявлять заботу. Каждый или почти каждый день делать комплименты, следить за мелочами, предугадывать проблемы, просто помогать словом и делом. Ведь это совсем не сложно приходя с работы говорить пару тёплых слов или утром обнимать покрепче. Если вдруг подметил что-то хорошее в ней, то стоит просто сразу же ей об этом сказать. Даже просто написав СМСку, находясь на работе если вспомнил о чём-то приятном.


4. Оказывать внимание. Цветы, сладости, сувинирчики - всё это не обязательно должно быть супер дорогим чтобы его дарить. Получая периодически такой подарочек девушка понимает, что о ней помнят и думают, и тогда она меньше делает мозг.


5. Проявлять инициативу. Хочется что-нибудь сделать - предложи. Она обиделась - заведи примирительную беседу первым. Она не пишет, а ты подумал о ней - напиши ей об этом. В любой ситуации помни, что ты мужЫк и именно ты совершаешь поступки и от тебя зависит будете ли вы в ссоре долгое время или же спустя после ссоры считанные часы вы помиритесь и у вас будет отличны секс.


6. Помнить про ПМС и не воспринимать слова близко к сердцу. Помнить про эмоциональность и импульсивность женщин. У женщин случаются перепады настроения из-за их цикла, из-за лунного цикла, из-за спонтанных гормональных всплесков, из-за отсутствия еды, из-за того, что просто... просто случаются, короче. И они не всегда имеют в виду то, что нам кажется они сказали. Не стоит их воспринимать как абсолютно чётко и здраво мыслящего человека. Представьте будто вы разговариваете с человеком, который только что ударился мизинцем об угол дивана или холодильника, вряд ли он будет трезво и безэмоционально рассуждать. Или можно представить человека, у которого болит зуб. Или разговор с ребёнком.


7. Влиять на отношения. Помнить, что ты не просто предмет, твои действия могут поменять отношения кардинально несколькими поступками. Бывает кажется, что отношения зашли в тупик и не ясно что делать дальше. Но логически рассуждать бывает и не нужно, бывает нужно просто "сломать систему". Женщины любят людей, способных на поступки, а уж на смелые поступки - тем более. Так они убеждаются в том, что партнёр действительной в них заинтересован.


8. Дорожить отношениями, помнить про одиночество, что сам не идеален. Иногда в отношениях наступает момент, когда ты воспринимаешь партнёра и всю ситуацию как должное, как необходимый минимум, который будет с тобой всегда и что для такого красавчика по жизни как ты партнёр мог бы постараться и получше (во всех смыслах). Но не стоит забываться, стоит помнить и том кем ты был до отношений и что сам ты тоже ещё тот косяк.


9. Обращать внимание на хорошее и стараться больше думать о нём. Видеть плюсы и преимущества. В чём-то это продолжение предыдущего пункта. Не воспринимай всё хорошее как должное, помни, что партнёр тоже старается ради тебя и пусть случаются какие-то неприятные моменты, помни, что нет идеальных отношений без ссор и противоречий, просто их нужно решать и не зацикливаться на них, забывая обо всём хорошем.


10. Дарить заботу и любовь первым, делать от сердца добро и не задумываться о том, что дадут взамен. Обнять, поцеловать, сделать комплимент, купить цветочек или вкусняшку чтобы просто сделать ей приятно это совсем не сложно и не затратно, от вас не убудет.


11. Нельзя психовать и делать потенциально фатальные поступки: расставаться, унижать и оскорблять. Сгоряча можно наговорить и натворить такого, за что будет стыдно уже спустя пару мгновений. Какой бы горячей ни была ссора, всегда нужно сохранять равновесие и чувствовать меру. Помни, чем больше во время ссоры ты сделаешь пропасть между вами, тем сложнее и дольше придётся эту пропасть преодолевать.


12. Прежде чем расстаться, вспомни как тебе было плохо после расставания с предыдущей девушкой. Возможно, ты уже терял любовь из-за своего глупого поступка. Людям свойственно наступать на одни и те же грабли. Поэтому подумай, не совершаешь ли ты снова одну и ту же ошибку.


13. Все бабы делают мозг. Если баба не делает тебе мозг, ты ей безразличен. Тут и добавить нечего. Такова их природа.


14. Делать всё вместе, обо всём рассказывать и согласовывать. Если хочешь серьёзных отношений, то нужно быть полностью открытым для партнёра чтобы он понимал тебя и причины твоих поступков. Точно так же она будет делать и для тебя.


15. Не копить негатив и обиды. Нужно делиться своими чувствами и переживаниями. Обиды имеют особенность накапливаться и зреть внутри сознания. Поэтому нужно выражать свои чувства партнёру и объясняться ему.


16. Принимать отличия в характере и предпочтениях. Сразу стоит определить, что критично для тебя, а что нет. Абсолютной похожих людей не существует. Да это и не обязательно, а для кого-то даже и наоборот противопоказано. Партнёра нужно принимать и не стараться изменять его основные черты характера. Чтобы отношения не превращались в тюрьму для обоих, нужно определить для себя те особенности человека, из-за которых вы никогда не стали бы иметь с ним дела (вредные привычки, мировоззрение, ритм жизни и т.п.). Правда, иногда чувства могут сломать принципы и изменить убеждения.


17. Слушать партнёра и ловить женские намёки. Девушки любят внимание (и вынимание, гы-гы), наверное поэтому они не говорят прямо, а делают намёки. Ведь если партнёр внимателен к ней, то он сразу же поймёт чего она хочет. Также это способ переложить ответственность, мол, это он сам предложил. А умение мужчины брать на себя ответственность девушки тоже ценят. Ещё одно свойство намёка это проверка стремлений партнёра, если он хочет чего-то, то намёк на это тоже будет им понят.


В общем, как-то так. Написал как мог, можете обзывать меня каблуком, но это то, что я вынес из отношений к своим годам. Повторюсь, если у кого есть свои наблюдения и замечания, пишите, буду рад почитать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Все бабы делают мозг. Если баба не делает тебе мозг, ты ей безразличен. Тут и добавить нечего. Такова их природа.(с) Редкая хуета тезис,женат 10 лет жена мозги никогда не делала ибо не ебанутая. Да и не женился я бы на такой.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, за что минусят автора, за что его называют каблуком, ведь если вы выбрали себе адекватную и разумную девушку, подходящую вам и телесно, и душевно, то это отличная инструкция (понятная и простая) как самому получать удовольствие от вашей связи. Я бы ещё добавил, что чем больше оказываешь знаков внимания (делаешь комплиментов, даришь подарки, хоть любую безделушку или вкусняху, помогаешь и т.д.), тем крепче делаешь эту связь, ибо так работает наш мозг – свои инвестиции терять не хочется, а свое творение, куда вкладываешь силы и труды, начинаешь сильнее любить и ценить, и в данном случае ваше творение – это ваши отношения, союз с выбранным вами человеком.
Другой вопрос, что это может быть не нужно, не будет цениться (про потрахивание за спиной вообще молчу, это сразу в бан). Тогда не надо быть самому себе мудаком, а принять решение эту связь рвать, себя тоже надо любить и уважать. Только, повторюсь, с разумным и адекватным человеком это прокатывает, с инфантильными и эгоистичными людьми данная инструкция работать не будет хотя бы потому, что выполнять ее будет неинтересно, и удовольствия от этих действий не словить (а ведь именно так это все проверяется – если ухаживание за человеком приносит радость – все правильно, если это игра в одни ворота – сразу отбой, всегда надо прислушиваться к себе). Любой человек, который хочет в этой жизни не только получать пережёванную кашку в рот, будет ответно поступать так же, будет вкладываться в союз с вами. В принципе, этот список (за исключением моментов с ПМС, любовных пунктов и иже с ними) работает по отношению ко всем небезразличным вам людям – родственникам, друзьям, и т.д. Это, в целом, хороший ликбез по взаимодействию путем Человеческих отношений, чтобы не скатываться к потреблению и гедонизму, а также концепции "человек человеку волк". Хочешь вырастить растение – поливай, пропалывай землю, удобряй, общение с людьми – всегда труд.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то однобоко. Нет правил безопасности, например когда остановиться если ты всё делаешь хорошо, а она ничем не отвечает.


Плюс у тебя комплекс бога, мол всё можно контролировать, если правильно себя повести и быть предусмотрительным. А вот нельзя, в некоторых случаях ты мог 100% правильно всё сделать, а девушке допустим просто запах твой не нравится, и ничего ты с этим не поделаешь. Будет дольше тебя терпеть рядом с собой - да, может быть. Но оно того не стоит, потому что ты будешь впитывать в себя ее убеждение, что ты недостаточно хорош, просто на ровном месте.


Удачи в новых отношениях и следи чтобы не быть занудой и не вкладываться чересчур, если она этого не ценит. А для этого следи за реакцией.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

#0. Была она не первая, и, дай бог, не последняя.

#1. Не считать, что не беда, найду лучше.


Где логика? Эти утверждения противоречат друг другу.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не каблук. Ты эталонный Алень. С таким подходом будут об тебя ноги вытерать всю твою жизнь