Мои любимые барыги, или как накрутить до 1000%

Некоторым известно, что я являюсь ярым фанатом советской мототехники (такой вот бдсм-мотоциклист). Решил этой зимой таки пересадить свой урал с двух отечественных недокарбюраторов на один человеческий. После длительных подборов выбор пал на бурбулятор от ATV yamaha grizzly 660. Полез искать на всяких ибеях и прочих али. Стоимость его оказалась в районе 100-130 вечнозелёных президентов (максимум). Для примера  оригинальный Keihin cvk 40 где-то 160.

Дабы не приняли за рекламу, оставлять ссылки на товар тут не буду, интересующиеся могут сами проверить цены.

Поскольку в Беларуси сейчас лимит стоимости посылок, необлагаемый налогом, всего 20 с мелочью евро, а возиться с нашей великолепной таможней не хочется, решил поспрашивать, по чём мне готовы его продать в магазинах мотозапчастей. Итак, вашему вниманию предложение с минимальной стоимостью:

Мои любимые барыги, или как накрутить до 1000% Мото, Барыга, Карбюратор, Длиннопост

Пада падам пам!

Мои любимые барыги, или как накрутить до 1000% Мото, Барыга, Карбюратор, Длиннопост

Видимо чего-то в этой жизни я не понимаю...

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На новые оригинальные (!) мотозапчасти ценник всегда конский. Не вижу смысла сравнивать их с продукцией дядюшки Ляо, которая всегда будет дешевле (возможно, даже, и не уступая по качеству оригиналу).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставил бы ссылки, переслали бы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это может стоимость оригинального нового карба при заказе у официального дилера?
Я только в таком случае пойму такую цену.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас в Белоруссии. В России покупаем в Китае партию смартфонов, допустим один смартфон приходит к нам в руки за 4000р. И так по минимуму получаем - себестоимость 4000р + НДС 18% + НДФЛ 13% + выплаты в пенсионный фонд и фомс 23 153р + себе на жизнь 15%. Допустим я продам за год 30 смартфонов. Стоимость одного смартфона я оцениваю исходя из всех накруток от государства плюс мои 15% в 6612р. С 30 смартфонов я заработаю 18000р. И теперь спросите себя готовы ли вы жить на 18000р в год? Нет. Нужно повышать обороты продаж и ко всем нашим цифрам мы прибавляем аренду офиса, склада, таможенные пошлины, зарплату сотрудникам и их налоги и отчисления в пенсионный и фомс.

И ценник выйдет не то что в два раза выше, а во все 3. Хорошо когда у тебя объемы как у сетевых магазинов, и закупочная цена нашего смартфона может выйти в 2000р. тут и цену более или менее конкурентную можно поставить. А одиночный магазинчик в городе миллионнике вынужден ставить цену намного выше.


Я с радостью бы торговал смартфоном по цене 4000р на ali или ebay, покупая его по оптовой цене у поставщика за 3600р за штуку и продавал бы у нас как на ali с наценкой за 4000р.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Убойной силе Вася Рогов так тестю карбюратор купил.