Многие знают лайфхак с pikabu-pikabu

На многих сайтах в рунете можно авторизоваться с помощью такой пары логин-пароль, как pikabu-pikabu.


Примерно года два назад, выбирая из десятков варезников(или как их там) по тематике, связанной с разработкой сайтов и шаблонами я нашёл один, где были активные админы и контент, который был мне очень нужен. Найти этот контент в свободном доступе оказалось нереально. На том сайте подошли наши родимые логин и пароль. В общем купил премиум доступ и скачал, что надо.


Так получилось, что я стабильно продлевал премиум доступ из месяца в месяц. Самое удивительное - десятки заходов с разных IP отображались в профиле. Каждый месяц 20-30 пикабушников наверняка находили нужную им информацию, вбивая нашу пару логин-пароль. Я так думаю они особо и не задумывались о том, что на самом деле надо было оплачивать доступ к этой информации, часть из которой вот фиг найдёшь в рунете.


Как-то получилось, что я не продлил подписку и её продлил другой человек. Спустя три месяца я снова забыл и её с того же IP продлили. Дальше круче - спустя два месяца за день до окончания доступа, уже с другого IP оплатили доступ, но я думаю что это всё тот же пикабушник. Если ты увидишь - большой привет тебе!) Правда ещё через такую же одну оплату ты больше не делал попыток, но это абсолютно не важно.


Вчера я зашёл поискать новое и увидел пожизненный бан за злостный мат. Не знаю что за мудак это сделал, но дальнейшая попытка объяснить админам, что это не я материл кого-либо или что-либо, привела к усугублению. Они офигели от того, что увидели - терабайты скаченного разными людьми с одного профиля. Для них это утраченная прибыль, йо-хо-хо. Хотя по направлению деятельности они ещё большие йо-хо-хо, чем я.


Мне в принципе не важно, оплатил я лишние 199 рублей, теперь уже на свой личный аккаунт. А вот один человечек доставил кучу маленьких неприятностей другим. Засранец.

175
Автор поста оценил этот комментарий
На pikabu с такой связкой ни аккаунта ни пасхалки. Даже обидно..
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший сайт - bugmenot , в основном там есть связки на большинство сайтов.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор, у тебя пароль не moderator, случаем?
раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньше часто тоже помогало, но сейчас на многих ресурсах есть такой логин, но пароль уже не тот. Ну что за мрази меняют пароли?

17
Автор поста оценил этот комментарий

всегда qwerty qwerty было.

раскрыть ветку