Мнение.

Ни одно должностное лицо, ни один чиновник, из имеющих хотя бы косвенное отношение к ТЦ "Зимняя Вишня" в Кемерово, до сих пор не застрелился. А ведь это единственный путь совести для человека.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В этой фразе все прекрасно. Получал прибыль бизнесмен-олигарх, начальницей была какая-то "Дуня", работала смена охраны, в кинотеатре дверь в зал закрыла другая "Дуня", а стреляться должен имеющий косвенное отношение чиновник.


Не переводите стрелки.


За пожар ответственность несет поджигатель или человек в ведении которого было то оборудование, которое загорелось. Это он поджигатель.


Второй момент, все эти проверяющие, администрации города и прочие пожарники - по сути это люди подсказывающие бизнесу как нужно правильно организовать дело.

Это организатор торговли, должен был с них с живых не слезть, пока не узнает как нужно делать свой бизнес безопасно. Выдавить и вытянуть все правила, и организовать все так как рекомендует противопожарная наука. Чтобы не угробить ни себя ни людей!


И только в последнюю очередь идут те, кто должен был проверить.


Грубо говоря, когда я сажусь в машину - я, как владелец и водитель, должен смотреть, что у меня с транспортным средством, все ли хорошо, все ли ТО пройдены, все ли сделано по уму, и рулить именно я должен в соответствии с правилами, если мне дорога моя жизнь и моих пассажиров.

И в случае чего не валить все свои косяки на то, что при ежегодном техосмотре не досмотрел чего-то механик, ГИБДД чего-то мало меня проверяло и штрафовало и это Путин во всем виноват!


Это так сложно?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

а всем чиновникам пистолеты выдают на такой случай?

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС предлагаю купить мозг. Дёшево.
Власть вообще не несёт ответственности за дурость людей. У нас тут свобода.

Ничего, щас тебе власть закрутит гайки, зарегулирует бизнес так, что проверки будут ходить через неделю, а на атракционы и все что связано с детьми - надо будет получать 100500 лицензий.

Было бы не плохо поднять налоги и страховые взносы как в европах. В Испании работодатель платит 52% от зарплаты в пенсионный фонд. Голосую за закручивание гаек! Отдельные граждане от свободы уже охренели.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы застрелился? Иди лучше на площадь поори.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще судя по СМИ и вбросам - в данной трагедии виноваты все кроме собственника здания и арендатора в чем павильоне произошло возгорания... О этих лицах помалкивают

раскрыть ветку