Мне кажется, или Яндекс такси меня наё... Обманывает?

Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что таксисты ожидают меня не в той точке, которую я указал в заказе, а затем "ожидают", что увеличивает стоимость поездки, не значительно, но всё равно неприятно.

В этой связи вопрос: Яндекс такси, какого детородного органа таксисты могут нажимать "приехал" в полукилометре от места что я указал, а потом строить святую простоту и ехать ко мне или заставлять меня идти до них за мои же деньги?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не Яндекс, а Пикабу...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяй заказ и пиши что таксист приехал хрен знает куда. И все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы указали неправильно точку, если заказывали по gps, то такое часто бывает. Лучше ставить точку там где вам удобно, не на здание, а прям на дорогу или переулок. Такси вправе принимать заказ на расстоянии 500 метров, и старается приехать именно на точку. Бывают случаи когда такси заказывают во двор, а иногда к магазину со стороны проезжей части. Могут просто указать проезжую часть, где даже останавливаться нельзя. В большинстве случаев дело в пассажире. Он вызвал и ему все равно, как будет выкручиваться таксист, потому как клиент всегда прав. Это доставляет неудобство как пассажиру, так и таксисту. В интересах пассажира указать правильную точку, написать комментарий, или позвонить, что бы таксист за время пути сориентировался. Как правило попадаются хорошие люди, и мы быстро находим общий язык. Но если бы мне попался такой пассажир как автор это поста, мог бы и отказаться. Сам пост упоротый, автор либо пьян, либо туп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Конечно, так делать нельзя. Если мы замечаем, что водитель отмечается о прибытии раньше времени, то последствия для него могут быть самые печальные, вплоть до отстранения от заказов. Так что сообщайте всегда о таких случаях нам – через приложение или просто почту blogs@taxi.yandex.ru. Будем разбираться.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал яндекс-такси. Написало, что "машина будет через 20 минут". Через 15 минут выяснилось, что машина уехала в другую сторону и водитель отменять заказ не собирался. При звонке сказал, что "я к вам не поеду, заказ отменить не могу". Жалоба в яндекс была проигнорена.

А описанная в посте ситуация случилась со мной в Нижнем Новгороде - 5 заказов подряд (около вокзала)  - и ни один водитель не соблаговолил подъехать на 500 метров.

раскрыть ветку