Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 18 июля 2018 года (уже завтра в 19:00)

Мне просто интересно, кто-нибудь придет? Тег* политика* не ставлю чтобы поменьше кремлеботов набежало.



По последним сообщениям прессы, в столице России готовится проведение массовой акции протеста против повышения пенсионного возраста. Про это рассказывают непосредственные организаторы мероприятия, в числе которых представители различных политических сил, а также профсоюзов страны. Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 18 июля 2018 года, последние новости об акции протеста в столице России.


Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 18 июля 2018 года


Акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится 18 июля в Москве

Как рассказали СМИ представители организационного комитета митинга против повышения пенсионного возраста в России, руководству Москвы была направлена заявка на проведение протестной акции. В ходе нее планируется проведение митинга и шествия. Люди, которые выражают свое несогласие с предложением правительства о повышении возраста выхода на пенсию, планируют высказаться против него. Подобное решение о проведении акции протеста связано с непопулярными мерами, на которые идут российские власти.


Как известно, в июне российское правительство выступило с предложением поднять возраст выхода на пенсию для россиян.


Естественно, что обсуждение необходимости проведения серьезных реформ в пенсионной системе страны, увязанное с повышением пенсионного возраста для граждан, шло уже довольно давно и активно. Однако только в 2018 году, практически сразу после выборов президента страны, власти решились озвучить свои планы по проведению в жизнь соответствующего законопроекта. Для более плавного перехода к новому пенсионному возрасту, пенсионную реформу хотят провести в несколько этапов. В итоге, как планируется, к 2028 году российские мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет. Женщины же должны будут уходить на отдых в 63 года к 2034 году.


На сегодняшний день мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55.


Недовольство, сразу после предложения правительства высказанное гражданами, естественно, было для властей ожидаемым. По большей части люди абсолютно не согласны с подобной идеей. Больше того, многие из них планируют выходить на улицу и участвовать в протестных акциях. Устроители московской акции рассказали, что митинг начнется 18 июля в 19 часов вечера в Гайд-Парке в Сокольниках. Всего в акции собираются поучаствовать до 30 тысяч человек.

https://bankiclub.ru/novosti/miting-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-v-moskve-18-iyulya-2018-goda/

Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве 18 июля 2018 года (уже завтра в 19:00) Митинг, Пенсионная реформа, Пенсия, Москва, Без рейтинга, Копипаста, Новости
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим в общем то всё сказано. К сожалению.

Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну так ради интереса по какой причине удалили?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то про НДС все забыли уже
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пойду. И не важно, изменится что-то или нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пойду. Только место проведения надо уточнить. Разные видела данные.