Мир первый.

Это началось, когда мне было восемь лет. Я был простым ребёнком, из вполне обычной семьи. Но по какой-то странной и никому не известной причине именно мне выпало счастье жить за других людей. Звучит странно и непривычно, но да, это так. Практически каждую ночь, во сне, я проживаю чужие жизни.

Помню свой первый раз. Это.. Это было ужасно.. Я не понимал, сплю я или нет, не разбирал, что происходит вокруг. Я просто оказался в чужой шкуре в неизвестном, непонятном и пугающем мире, мне казалось что я брежу и был просто счастлив проснуться. Утром я долго не мог прийти в себя и к концу дня практически ничего не помнил. Но через пару недель я оказался там снова..

Ужас. Мне было страшно. Мне было страшно от того, что я попадаю в одно и то же место. Я боялся ложится спать, я не хотел снова оказаться там. Но потом.. Потом я начал себя осознавать во сне. Я уже не нырял в неизвестность, я начал понимать кто я, и как зовут человека, внутри которого я нахожусь. Я начал узнавать места. Скажу сразу, с опытом я узнал, что первые погружения в каждый новый мир очень тяжёлые, и неопытности человеку с ходу приспособиться нелегко. Но оно того определённо стоит.

Итак, вернёмся к моему первому миру. Миру, который принял меня и был со мной оочень долго.

Он очень похож на наш. Может именно поэтому впервые меня закинуло именно туда. Я буду описывать развитие этого мира в хронологическом и привычном для всех нас порядке, подбирая жизни именно из этого момента, а не по своим прыжкам, ибо в одну ночь я  могу побывать и в прошлом, и в будущем этого мира, без привязки ко времени. Звучит дико, но со временем привыкаешь и даже радуешься, когда удаётся увидеть мир, в котором ты побывал, задолго до его развития. Очень интересное чувство, как будто прямо сейчас на полчасика сгонять в древний Египет и посмотреть на то, как строят пирамиды. Жаль, что описывать придётся максимально кратко, ибо просто невозможно рассказать про все жизни в каждом из Миров, как бы мне ни хотелось.

Мой первый Мир.. Скала в форме полумесяца на океанском побережье, этакий небольшой залив. Небольшое плато у воды, и довольно резкий подъем вверх. Если смотреть на воду прямо из середины этого полумесяца, то за правым плечом начинаются горы и недалеко есть прекрасный водопад, а за спиной горы, похожие на бутерброды - такие же слоистые и как будто аппетитные.

...женщина. Вокруг зелень, никаких технологий, ничего. Практически первобытный мир.. Она очень любила этот водопад. И я любил и люблю это место. Пройдут столетия,  а он останется, пусть и чуть чуть сместится в сторону. Но я буду приходить к нему не раз и не два, другими людьми. И им всем это место будет казаться смутно знакомым, но немножко родным. Их всех это место успокаивает, и меня тоже. А вот недалеко от этого места, по кромке скалы, через много лет проложат железную дорогу. Ох, сколько мы воевали за наши места! Да, именно в этом мире я схватил свою первую стрелу. Это был мальчик, лет 13, но по местным меркам уже мужчина. Я.. Я бежал за поездом, потому что он увозил моих родных. Я знал, что не смогу догнать, но я несся и одновременно плакал от бессилия и безысходности, от осознания что все, все! Я никогда их больше не увижу! А стрела прилетела сзади.. Я в других жизнях и в грудь стрелы ловил, и копье поймал, было дело. Но только в тот раз я испытал удивление. Не боль, а именно удивление - "как так?" - и пустота.

Я проснулся. Долго лежал и смотрел в потолок, переваривал то, что почувствовал. Пытался заставить себя ещё раз прочувствовать последний момент. Запоминать чувства и эмоции людей очень важно в моем деле. Это помогает мне сохранять Миры в моей памяти. Нет эмоций - нет воспоминаний. Это правило я понял не скоро, но все же понял.

Со временем я начал нырять в другие Миры, но в этом появлялся снова и снова.

Помню, как до этого Мира наконец то добралась цивиллизация, технологии. С нуля отстроили целый город, и самое странное - не было порта. Вроде бы город на берегу океана, а порта нет. И сообщение с внешним миром ограничено. Ответ на этот вопрос я получил спустя годы в одной из последних своих жизней.

А пока - я наслаждался этим миром. Я его полюбил, он мне стал как родной. Уже даже в теле нового человека я не мог потеряться в этой местности. Помню, как по пьяни я заблудился и машинально пришёл к водопаду. Ох как я удивлялся, ведь это надо было идти пешком через весь город а потом лезть в заповедник и ещё по скалам к водопаду. Но оно того стоило. Я потом открыл пекарню, будучи этим мужчиной, и благодаря этому узнал о пересечении жизней. Запутанно, но я постараюсь объяснить. В Мирах, в которых бываешь часто, иногда ты живёшь за одного человека, а в другую ночь за другого, но в этом же месте и в это же время. И встречаешь сам себя. В такие моменты я ощущаю дежавю, но не более. Всю суть момента я осознаю лишь проснувшись, и эти моменты дают мне богатую пищу для размышления.

Мне очень нравилось гулять и нравится до сих пор. И в реальной жизни, и в своих снах, я прививаю любовь к прогулкам. Смотреть вокруг, изучать и любоваться.. Но все хорошее когда-то заканчивается.

Мужчина, простой сотрудник оборонного предприятия, не женат, но влюблён в коллегу. В этих горах, за водопадом, как раз находилось место его работы. И оттуда, с террасы, открывался великолепный вид на город и океан! Я помню последние мгновения. Мы стояли и болтали на террасе с моей любимой, просто ни о чем. Она смеялась, а я был кажется самым счастливым человеком на свете. А потом, со стороны океана, вспышка очень яркого света и.. И все.

К этому моменту я уже потерял несколько миров и, проснувшись, уже точно знал, что того мира больше нет. Мой первый Мир был со мной много лет. Я всегда радовался, когда оказывался там. А теперь он исчез.. Исчез, и наврятли когда-нибудь опять приснится. Но я надеюсь, что когда-нибудь снова смогу посидеть у своего любимого водопада. Я надеюсь. И скучаю.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы написали роман,то уверен,что его бы экранизировали. Очень необычный сюжет и очень интересно. Парадокс. В бога не верю,а в мультивселенную -да. Пишите. Буду читать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а на каких языках ты общаешься в своих мирах? Только на русском? Или на иностранных тоже? Или может даже на несуществующих?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, почему откопал пост. Просто хочу написать, что понимаю тебя.
Просыпаюсь вчера и офигеваю: 5 лет назад, не меньше я был во сне в котором я снова побывал позавчера.

5 лет назад.я был то ли охотником, то ли браконьером. Но я помню этот чужой дом в лесу, помню свет теплый мягкий,от свечей в доме и масляных фонарях возле него. Помню горящий камин и чертежи на рабочем столе с верхними полками. и вот на одну из полок между листами бумаг я убрал папиросу . Помню потом что убил какого-то чудака, который сперва вложился в дом а потом гнался за мной по лесу, перед тем, как я вышел к камням и активировал портал в котором я дрался с огромным драконом.
Но, что примечательно- оказавшись возле дома лесника, в начале позавчерашнего сна, эти 5 лет так же прошли и в этом мире. Света в фонарях не было. Дом оказался запущен. природа начала забирать этот дом. все окутано плющом как в джуманджи. и вот поднявшись на 2й этаж (света нет. камин не горит, время часов 5 утра, дымка и туман, еле еле идет холодный мерзкий свет из окна напротив полок и я залезаю между отсыревшим и заплесневелым чертежом и нахожу пожухлую папиросу. и тут меня осенней что я тут был. был очень давно и знаю как уйти. Очень заъотелось выкурить сигу. (а я сейчас уже месяц не курю в реальности, но не дпл себе этого сделать во сне) иду к камням точно по той же дороге которой бежал от преследоваиеля и нахожу камни. Перемещаюсь и снова убиваю дракона и просыпаюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий

>В Мирах, в которых бываешь часто, иногда ты живёшь за одного человека, а в другую ночь за другого, но в этом же месте и в это же время. И встречаешь сам себя.

а вот это очень глубоко.
если подумать, что каждый встреченный человек - потенциально - может быть тобой, где то там, внутри, глядящим на тебя сквозь сон