Минздрав предложил наказывать родителей заболевших детей — если к болезни привел отказ от прививки

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предложила ввести денежные санкции против родителей, которые отказались вакцинировать детей, в том случае, если такое решение привело к болезни ребенка.


«Мы не можем прямо воздействовать на родителей. Но мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», — сказала Скворцова в интервью НТВ.

https://meduza.io/news/2017/09/17/minzdrav-predlozhil-nakazy...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора. Туда же - смерть ребёнка по причине отказа от лечения. Типо, "мы лечимся у гомеопата, знахаря, гадалки, мага, чародея, ведуна (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а врачи только травят уколами".
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, имеются в виду прививки детства, а не всякие антигриппины? да, необходимо вакцинировать поголовно от всяких дифтерий, оспы, коклюша и прочих неприятностей.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против прививок. Но справедливости ради - на прошлой неделе делали дочке прививку, так вот, без согласия на отказ от притензий при осложнениях хер ее сделали бы. Однобоко как то, не находите?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на попытку кидалова с выплатами по больничному, чем на заботу о детях

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,я вот за прививки. Но кто-то как-то собирается наказывать минздрав за болезни из-за прививок?
То, что они у нас бывают просроченные или неправильно поставленные-это факт. У меня у одной знакомой попали куда-то мимо и дось в 4 года до сих пор плохо ходит. У другой сын оглох на одно ухо, и да,это осложнение из-за прививки.
Может пора болеп отвественно к этому делу подходить?